Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Маленькие финансье с фетой, орегано и вялеными томатами

Автор: maraki84

Маленькие финансье с фетой, орегано и вялеными томатами

Описание: "Финансье" (les financiers) - небольшие французские миндальные пирожные, традиционно подаваемые к чаю. Чаще всего они имеют продолговатую форму (как слиток золота) и изготавливаются с добавлением миндальной муки. Но, мы сегодня немножко отойдем от принятых правил и сделаем не совсем обычные финансье по рецепту греческого кондитера Стельоса Парльяроса.

Ингредиенты

Приготовление

Маленькие финансье с фетой, орегано и вялеными томатами ингредиенты В блендере или кофемолке перемалываем грецкие орехи вместе с мукой. Я делаю это в кофемолке "пульсирующим" способом, чтобы орехи не выделили масло.

Маленькие финансье с фетой, орегано и вялеными томатами ингредиенты В сотейничке растапливаем масло. Держим его на огне немного дольше обычного, чтобы появился легкий ореховый аромат. Остужаем его.

Маленькие финансье с фетой, орегано и вялеными томатами ингредиенты Миксером взбиваем белки с сахаром. Добавляем измельченные с мукой грецкие орехи, разрыхлитель и соль. Аккуратно перемешиваем лопаткой круговыми движениями снизу вверх.

Маленькие финансье с фетой, орегано и вялеными томатами ингредиенты Добавляем сливочное масло, оливковое масло. И так же аккуратно перемешиваем.

Маленькие финансье с фетой, орегано и вялеными томатами ингредиенты Добавляем фету и вяленые томаты. Перемешиваем. Оставляем тесто примерно на час в прохладном месте.

Маленькие финансье с фетой, орегано и вялеными томатами ингредиенты Формочки для маффинов присыпаем измельченным орегано...

Маленькие финансье с фетой, орегано и вялеными томатами ингредиенты И наполняем их тестом. Выпекаем в разогретой до 170-180 градусов духовке примерно 15 минут.










Маленькие финансье с фетой, орегано и вялеными томатами — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru