Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Стейк из семги на ложе из запеченных помидоров и рисовой лапши

Автор: Марина Мармеладинка

Стейк из семги на ложе из запеченных помидоров и рисовой лапши

Описание: Способов приготовления лосося на гриле множество. Предлагаю Вам один из многих, но, несомненно, самый простой рецепт приготовления семги на гриле. Он предполагает приготовление вкуснейшего соуса, который смягчает вкус рыбы и делает его богаче и насыщеннее. Приготовьте это блюдо во время выезда на природу – результат порадует Вас и ваших близких!

Ингредиенты

Приготовление

Стейк из семги на ложе из запеченных помидоров и рисовой лапши ингредиенты Стейки разморозить постепенно в холодильной камере (если использованы не охлажденные!), почистить от чешуи, вымыть и обсушить полотенцем.

Стейк из семги на ложе из запеченных помидоров и рисовой лапши ингредиенты Удалить крупную кость и жирные краешки от брюшка.

Стейк из семги на ложе из запеченных помидоров и рисовой лапши ингредиенты Приготовить маринад: смешать соус устричный, сладкий Соус Чили, сладкий Чили и Имбирь Соус (если любите маринад послаще). Использовала продукцию Blue Dragon.

Стейк из семги на ложе из запеченных помидоров и рисовой лапши ингредиенты Щедро смажьте каждый кусочек маринадом, остатки соуса вылейте сверху, оставьте мариноваться в прохладном месте на 3 часа.

Стейк из семги на ложе из запеченных помидоров и рисовой лапши ингредиенты Стейк будем жарить со специями, для этого нарежьте мелко корень имбиря, чеснок раздавите ножом и измельчите, листики розмарина измельчите, немного паприки.

Стейк из семги на ложе из запеченных помидоров и рисовой лапши ингредиенты На сковородку-гриль налить масло для жарки, выложить лосось, специи и обжарить с одной стороны до красивого румяного цвета.

Стейк из семги на ложе из запеченных помидоров и рисовой лапши ингредиенты Перевернуть стейки на другую сторону, по краям выложить помидорчики черри и запечь их.

Стейк из семги на ложе из запеченных помидоров и рисовой лапши ингредиенты Стейки можно приготовить и на решетке, тогда приготовленные специи нужно добавить в маринад. Рыбка получается вкусной в разных вариантах приготовления!

Стейк из семги на ложе из запеченных помидоров и рисовой лапши ингредиенты Приготовить рисовую лапшу как указано на упаковке! Будем использовать ее как часть гарнира.













Стейк из семги на ложе из запеченных помидоров и рисовой лапши — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru