Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Куриные ножки в панировке из чипсов

Автор: AnastasyaMiaou

Куриные ножки в панировке из чипсов

Описание: Обедающие у меня в тот день люди, запросили к трапезе курицу в сухарях. Изначально я думала приготовить куриные кусочки в хлопьях, но белого мяса у меня не оказалось, были только куриные ножки. Попробовать птицу в панировке из чипсов я желала уже давно, поэтому незамедлительно решила приготовить именно такую вариацию блюда. Ножки получились очень сочными, панировка очень хрустящий и ароматной. В следующий раз добавлю тёртого сыра! Приятного аппетита, АА.

Ингредиенты

Приготовление

Куриные ножки в панировке из чипсов ингредиенты -Куриные яйца промыть, смешать с солью и перцем в небольшой миске. -Куриные ножки также промыть, снять кожу! Старайтесь снимать кожу всегда - ничего полезного она в себе не несёт, лучше отдайте её уличным кошкам - будет лучше и Вам и им!

Куриные ножки в панировке из чипсов ингредиенты -Куриные ножки залить яичной смесью, дать постоять несколько минут. -В это время чипсы «перемолоть» на маленькие кусочки. Не вынимая их из пачки, пройтись скалкой несколько раз. Пересыпать чипсы в глубокую миску. -По одной ещё раз обмакнуть куриные ножки в яичную смесь, а затем обсыпать чипсами. Проделать тоже самое со всеми ножками.

Куриные ножки в панировке из чипсов ингредиенты -Духовку разогреть до 190 градусов. -Куриные ножки выложить в противень, смазывать маслом не нужно. -Выпекать при той же температуре 40 минут!

Куриные ножки в панировке из чипсов ингредиенты -Подавать ножки горячими. Приятного аппетита, АА.




Куриные ножки в панировке из чипсов — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru