Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Закуска из жаренных кабачков

Автор: Арина А

Закуска из жаренных кабачков

Описание: У нас уже открыт сезон кабачков и цукинни, так что предлагаю рецепт замечательной и очень простой закуски. Она сытная и нежная. Кабачки просто тают во рту, а сладковатый вкус морковки и жареного лука прекрасно оттеняет вкус томатной пасты. Замечательное блюдо, которое можно взять с собой на природу и на работу.

Ингредиенты

Приготовление

Закуска из жаренных кабачков ингредиенты Для начала возьмемся за лук и морковку. Лучок нужно нарезать полукольцами, а морковку соломкой или ленточками, не нужно мельчить - они должны чувствоваться. Зубчик чеснока раздавить и переложить все на сковороду с растительным маслом - обжариваться. Когда лук станет прозрачным - влейте 1/2 стакана воды и накройте овощи крышкой, чтобы они потомились - нужно, чтобы морковка обмякла. Когда будет готово выключите огонь и отставьте в сторону.

Закуска из жаренных кабачков ингредиенты Тем временем главный ингредиент закуски - кабачок. У меня на грядке растут совершенно разноцветные красавчики и попался еще и патиссон - он совершенно не будет лишним. Я взяла молоденькие кабачки - только с грядки, но здесь замечательно подойдут и так называемые "поросята" - кабачки-переростки, у которых рыхлая сердцевина и созревшие семечки. Самое главное эту сердцевину вычистить.

Закуска из жаренных кабачков ингредиенты Нарезаем кабачки ломтиками толщиной 0,5-1 см и обваливаем их в пшеничной муке.

Закуска из жаренных кабачков ингредиенты Обжариваем наши ломтики в масле до румяной корочки.

Закуска из жаренных кабачков ингредиенты И перекладываем на тарелку (можно простелить тарелку бумажным полотенцем, чтобы убрать лишний жир). Точно так же поступаем со всеми ломтиками кабачков.

Закуска из жаренных кабачков ингредиенты Помидор порезать крупным ломтиком и слегка обжарить на сильном огне в той же сковороде, где обжаривались кабачки. Теперь соединяем - перекладываем обжаренные кабачки в сковороду с жаренными овощами, выкладываем помидоры, солим, перчим, добавляем томатную пасту, разведенную 1 стаканом воды, добавляем бальзамический уксус, перемешиваем. Если получается кисловато - добавьте немного сахара (1 ч. л.) Тушим минут 10 под закрытой крышкой.

Закуска из жаренных кабачков ингредиенты Эту закуску можно кушать сразу, посыпав сыром, и вприкуску с кусочком жаренного хлеба, а можно дать настояться, тогда вкус будет более яркий - и через час подавать охлажденным.

Закуска из жаренных кабачков ингредиенты Приятного аппетита!




Закуска из жаренных кабачков — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru