Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Фруктово-желейный торт

Автор: ivatanchik

Фруктово-желейный торт

Описание: Нежный и легкий торт без выпечки из свежих фруктов, желе и йогурта. Фигуре не повредит.

Ингредиенты

Приготовление

Фруктово-желейный торт ингредиенты Желатин готовим в соответствии с инструкцией на упаковке (я брала на 20гр. желатина 2 стакана воды). Добавляем сахар и тщательно перемешиваем до полного растворения желатина и сахара.

Фруктово-желейный торт ингредиенты Из киви и груши вырезаем фигурные украшения.

Фруктово-желейный торт ингредиенты На дно ёмкости кладем фигурные украшения и заливаем 1\4 частью приготовленного желатина. Ставим в холодильник до полного застывания.

Фруктово-желейный торт ингредиенты В оставшуюся часть желатина заливаем йогурт и тщательно перемешиваем.

Фруктово-желейный торт ингредиенты Оставшуюся часть киви режем на кубики, укладываем на застывший слой и заливаем еще 1\4 частью желатина (уже с йогуртом). Ставим в холодильник до полного застывания.

Фруктово-желейный торт ингредиенты Банан нарезаем кружочками, выкладываем на застывший слой и заливаем еще 1\4 частью желатина с йогуртом. Ставим в холодильник до полного застывания.

Фруктово-желейный торт ингредиенты Оставшуюся часть груши режем на кубики, укладываем на застывший слой и заливаем последней частью желатина с йогуртом. Ставим в холодильник до полного застывания.

Фруктово-желейный торт ингредиенты Приготовьте блюдо, на котором будет располагаться тортик. После полного застывания торта (дотроньтесь до желе, если на нем не остается следов и оно не деформируется, значит готово) ёмкость с ним надо опустить на НЕСКОЛЬКО СЕКУНД в горячую воду, достать из воды, накрыть сверху приготовленным блюдом и быстренько перевернуть. Не опускайте ёмкость на долго, потому что тортик расплавится и «потечет»!!!

Фруктово-желейный торт ингредиенты Фрукты и йогурт можете брать любые – на ваш вкус. Если любите желе поплотнее, то берите больше грамм желатина, или данные в рецепте 20гр. заливайте меньшим количеством воды. Не замораживайте тортик, т. к. получите ледышку. Тортик лучше хранить в холодильнике: отрезали кусочек и поставили обратно, чтобы не растаял. Вместо цельного тортика можно залить в креманки.




Фруктово-желейный торт — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru