Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Булочки с шоколадным пралине

Автор: Lady Kitten

Булочки с шоколадным пралине

Описание: Очень воздушные, безумно вкусные и невероятно шоколадные слойки, внутри каждой из которых вас ожидает пралине из фундука, вафельная крошка и опять же шоколад!

Ингредиенты

Приготовление

Булочки с шоколадным пралине ингредиенты Приготовить все продукты. Сахар я использовала коричневый "Мистраль мелкий". Вафли я брала с шоколадной начинкой, но можно взять обычный вафельный корж.

Булочки с шоколадным пралине ингредиенты В глубоком сотейнике или сковороде с толстым дном карамелизовать сахар. Добавить к карамели фундук, быстро перемешать и выложить на пергаментную бумагу остывать.

Булочки с шоколадным пралине ингредиенты Остывшее пралине разломать на кусочки, поместить в блендер и измельчить в крупную крошку с кусочками орехов и карамели.

Булочки с шоколадным пралине ингредиенты Шоколад растопить на водяной бане или в микроволновой печи. Добавить к нему пралине, вафельную крошку и растопленное сливочное масло. Перемешать.

Булочки с шоколадным пралине ингредиенты Слоеное тесто раскатать в пласт толщиной около 4 мм. Вырезать круги диаметром 12 см. Края теста смазать яичным белком. В центр каждого круга положить примерно 2 ч. л. шоколадного пралине. Не нужно перебарщивать с начинкой, иначе они у вас не закроются.

Булочки с шоколадным пралине ингредиенты Каждый круг сложить полумесяцем. Хорошо закрепить края. Я для надежности придавила края зубцами вилки.

Булочки с шоколадным пралине ингредиенты Поместить булочки на противень. Если тесто у вас дрожжевое, то оставьте его подходить еще на 1-2 часа. Я брала бездрожжевое, поэтому этот этап пропустила. Смазать булочки яичным желтком и отправить в духовку. Там при температуре 190°С они будут находиться минут 20.

Булочки с шоколадным пралине ингредиенты Готовые и остывшие булочки полить с одного края растопленным шоколадом и посыпать измельченными орехами.


Приятного аппетита!





Булочки с шоколадным пралине — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru