Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Булочки с миндалём и малиной

Автор: nuf_nuf

Булочки с миндалём и малиной

Описание: Эти булочки хорошо печь с детьми. Процесс приготовления недолог и занимателен. А результат неизменно превосходный.

Ингредиенты

Приготовление

Булочки с миндалём и малиной ингредиенты Начнём с миндаля. Его надо перемолоть очень мелко. Муку смешать с солью, половиной стакана сахара, миндалём и разрыхлителем. Добавить миндальный экстракт, масло и йогурт или сметану. Замесить тесто. Стакан малины вмесить в тесто. Эту грязную работёнку можно доверить детям. Пусть потренируют руки. Тесто получается очень пёстрое и нарядное.

Булочки с миндалём и малиной ингредиенты Я выпекала булочки в формочках для маффинов, для удобства застелив их бумажными манжетками. Заполняйте формы на 2/3.

Булочки с миндалём и малиной ингредиенты Выпекать в разогретой до 180 градусов Цельсия духовке 20-25 минут. Оставить остывать минимум на 10 минут.

Булочки с миндалём и малиной ингредиенты Пока пекутся и остужаются булочки, давайте сварим сироп. Стакан малины (примерно 220гр) засыпать половиной стакана сахара. Разомните ягоды и оставьте на 5 минут. Поставьте на небольшой огонь и доведите до кипения. Убавьте огонь и варите ещё минут 5. Затем процедите через сито.

Булочки с миндалём и малиной ингредиенты Верхушку каждой булочки окунуть сначала в малиновый сироп.

Булочки с миндалём и малиной ингредиенты А затем в миндальные крошки.

Булочки с миндалём и малиной ингредиенты Вот такой ароматизатор миндальный экстракт я использовала.

Булочки с миндалём и малиной ингредиенты В этом рецепте мне понадобился сахар двух сортов. Для теста - Мистраль универсальный, а для сиропа - Мистраль коричневый мелкий.


Подавать со свежими ягодами, полив сиропом. Булочки получаются влажными и достаточно плотными.
Позвольте детям вам помочь. Пусть перемажутся в сиропе, испачкаются в муке и ягодах. Зато сколько счастья и веселья.





Булочки с миндалём и малиной — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru