Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Пирог с курицей и шампиньонами

Автор: tomi_tn

Пирог с курицей и шампиньонами

Описание: Ах! Как все-таки соблазнительны эти открытые пироги, до чего ароматны, контуры начинки просматриваются, всегда понятно, что есть придется. Предлагаю вам попробовать подобный пирог, уверяю, что понравится. Он такой вкусный, приятно пахнущий, сытный (поварят, соблюдающих диету, прошу быть осторожнее, - калорийность высокая).

Ингредиенты

Приготовление

Пирог с курицей и шампиньонами ингредиенты Продукты построены.

Пирог с курицей и шампиньонами ингредиенты Масло нарезаю небольшими кусочками и соединяю с мукой и солью. Перемешиваю, точнее, перетираю руками до состояния крошки.

Пирог с курицей и шампиньонами ингредиенты Вливаю две ложки холодной воды и замешиваю гладкое тесто (по необходимости добавьте еще муки или воды). Заворачиваю тесто в пищевую пленку и убираю в холодильник на 15 минут.

Пирог с курицей и шампиньонами ингредиенты Пока тесто охлаждается, куриную грудку освобождаю от кожи и кости, нарезаю на небольшие куски, грибы - мелко, у шампиньонов, приготовленных для украшения, удаляю ножки. Простите, но я пропустила шаг с фотографией нарезанного мелко укропа и натертого на средней терке сыра, как вставить, не удаляя такое количество уже сделанных шагов, не знаю.

Пирог с курицей и шампиньонами ингредиенты Слегка обжариваю курицу на разогретом масле, до побеления.

Пирог с курицей и шампиньонами ингредиенты Грибы обжариваю до золотистого цвета.

Пирог с курицей и шампиньонами ингредиенты Соединяю грибы с курицей, перемешиваю, солю, перчу.

Пирог с курицей и шампиньонами ингредиенты Обжариваю с двух сторон шляпки грибов.

Пирог с курицей и шампиньонами ингредиенты Из охлажденного теста раскатываю круг, выкладываю на смазанную сливочным маслом форму и формирую бортики. Дно накалываю вилкой. Выпекаю в духовке нагретой до 200*С в течение 15-20 минут.

Пирог с курицей и шампиньонами ингредиенты Пока форма пирога из теста запекается, готовлю заливку для начинки. Для этого взбиваю яйца блендером (без фанатизма) до однородной массы.

Пирог с курицей и шампиньонами ингредиенты Затем добавляю к яйцам сливки, половину натертого сыра, соль, мускатный орех, перец и еще раз перемешиваю блендером.

Пирог с курицей и шампиньонами ингредиенты Вот так выглядит припеченное тесто в форме. Немного излишне прихватило жаром с одной стороны.

Пирог с курицей и шампиньонами ингредиенты Выкладываю на тесто курицу с грибами.

Пирог с курицей и шампиньонами ингредиенты Посыпаю сверху мелко рубленой зеленью укропа.

Пирог с курицей и шампиньонами ингредиенты Затем заливка. И по кругу, для украшения, выкладываю шляпки грибов и посыпаю оставшимся сыром. Сыра, конечно, насыпала от души. Выпекаю в духовке 25-30 минут при температуре 200*С.

Пирог с курицей и шампиньонами ингредиенты Время пролетело не заметно, едва успела посуду перемыть. И вот он! Разве не красавец? Угощайтесь!








ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!

Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=5197

Пирог с курицей и шампиньонами — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru