Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Мясные маффины

Автор: tomi_tn

Мясные маффины

Описание: Предлагаю рецепт очень вкусных мясных маффинов. Купила новый кулинарный журнал с мастер-классом по приготовлению этого блюда, изменила мясную основу и приготовила. Мне эти маффины понравились тем, что в составе нет ни муки, ни сухарей, ни хлеба, зато есть овощи, которые самым чудесным образом дополняют мясной фарш. Ну и, конечно, масса вариантов для творчества, ведь добавки могут быть разными. Через поисковик просмотрела все 17 рецептов мясных маффинов, мой рецепт все-таки отличается, но, конечно, судить об этом только вам.

Ингредиенты

Приготовление

Мясные маффины ингредиенты Продукты на снимке, сыр не попал в кадр, потому что решение использовать его появилось позднее.

Мясные маффины ингредиенты Морковь и лук нарезаю мелко, кабачок чищу и натираю на крупной терке, полученную стружку слегка рублю ножом, зелень - мелко режу.

Мясные маффины ингредиенты Морковь и лук отправляю на сковороду, разогретую с маслом, жарю на среднем огне приблизительно 10 минут при постоянном помешивании. Оставляю немного остыть.

Мясные маффины ингредиенты Соединяю все, а именно - обжаренные морковь с луком, натертый кабачок, зелень с мясным фаршем, перчу и солю, добавляю сухие травы (у меня "Травы итальянской кухни"). Хорошо перемешиваю. Фотография получилась немного нелепая, я решила воспользоваться стеклянной миской, так на некоторых снимках кажется, что все действие происходит просто на столе, этот кадр самый лучший.

Мясные маффины ингредиенты Формирую шесть колобков и - в форму, я взяла силиконовую, установив ее на противень для удобства. Потом поставила в духовку, разогретую до 200*С на 30-40 минут (ориентируйтесь на свою хорошо знакомую духовку). Должна образоваться красивая румяная корочка.

Мясные маффины ингредиенты И на этом этапе мне так захотелось еще и посыпать маффины тертым сыром, увеличив при этом их калорийность. Поэтому за 3 минуты до готовности форму достала и сыром посыпала каждый маффин.

Мясные маффины ингредиенты Вот такими я достала их из духовки. Можно сервировать и подавать. Я решила подать их с тонко нарезанными помидорами и моцареллой (почти капрезе) и огурчиками, сами же маффины разместить на большом салатном листе.

Мясные маффины ингредиенты Вот так это выглядит.








Угощайтесь! приятного аппетита!

Мясные маффины — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru