Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Клубничное суфле с лимонным ликером

Автор: Lady Kitten

Клубничное суфле с лимонным ликером

Описание: Маринованная в ликере клубника под невесомой шапкой творожного суфле. Очень вкусный и очень нежный десерт!

Ингредиенты

Приготовление

Клубничное суфле с лимонным ликером ингредиенты Количество ингредиентов рассчитано на 3-4 небольшие порции. Вместо клубники можно использовать любые другие фрукты. Но в сезон клубники ее использование просто необходимо :)

Клубничное суфле с лимонным ликером ингредиенты Для этого десерта я взяла мелкий коричневый сахар от "Мистраль".

Клубничное суфле с лимонным ликером ингредиенты Клубнику порезать на половинки или четвертинки. Сок лайма смешать с ликером, сахаром и лаймовой цедрой. Залить клубнику и аккуратно перемешать. Поставить в холод минут на 15.

Клубничное суфле с лимонным ликером ингредиенты Кстати, ликер Лимончелло я делала сама по рецепту Ксении Lacoste http://www.povarenok .ru/recipes/show/428 34/ Делать его очень просто, а результат практически идентичен оригиналу. Такой ликер очень хорош в десертах и выпечке.

Клубничное суфле с лимонным ликером ингредиенты Формочки для запекания смазать сливочным маслом и посыпать сахарным песком. Разложить на дно формочек маринованную клубнику. Творог смешать с сахаром, ванильным сахаром, крахмалом и желтками при помощи миксера. Отдельно взбить белки в устойчивую пену. В несколько приемов вмешать белки в творожную массу. Не нужно долго мешать, пусть останутся кусочки белковой массы, это сделает суфле еще нежнее. Разложить суфле по формочкам и поставить в разогретую до 190 °С духовку на 20 минут.


Готовое суфле подавать сразу же, украсив кусочками клубники.





Клубничное суфле с лимонным ликером — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru