Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Мороженое из маскарпоне с клубникой

Автор: larik_malasha

Мороженое из маскарпоне с клубникой

Описание: Вкуснейшее мороженое с клубничной прослойкой, которое готовится очень быстро, да и без всяких морожениц! Если вы любите домашнее мороженое, то добро пожаловать!

Ингредиенты

Приготовление

Мороженое из маскарпоне с клубникой ингредиенты Сначала приготовим клубничную прослойку: клубнику очистить, нарезать мелко, положить в кастрюлю. Добавить 20 г сахара и воду.

Мороженое из маскарпоне с клубникой ингредиенты Я использовала сахар "Мистраль - демерара".

Мороженое из маскарпоне с клубникой ингредиенты Варить в кастрюле минут 5-7, получится клубничное варенье. Полностью охладить.

Мороженое из маскарпоне с клубникой ингредиенты 50 г молока и 60 г сахара довести в кастрюле до кипения и растворения сахара. Слегка охладить до комнатной температуры.

Мороженое из маскарпоне с клубникой ингредиенты Я использовала сахар "Мистраль - мелкий".

Мороженое из маскарпоне с клубникой ингредиенты Оставшееся молоко (40 г), маскарпоне, сливки и ваниль хорошо размешать до однородности.

Мороженое из маскарпоне с клубникой ингредиенты Влить остывший молочный сироп. Перемешать до однородности.

Мороженое из маскарпоне с клубникой ингредиенты Вылить в неглубокое блюдо слоем примерно в 1-2 см, у меня форма диамтером около 20-23 см. Поставить в морозильник на 1-1,5 часа.

Мороженое из маскарпоне с клубникой ингредиенты Спустя это время вынуть форму из морозильника, ввести клубничное варенье, слегка размешать, чтобы клубника была разводами. Не нужно мешать до однородности, "изюминка" заключается именно в разводах клубники. Снова поставить форму в морозильник на не менее 3 часа. Можно и больше, только перед подачей вынимать минут за 10.




Мороженое из маскарпоне с клубникой — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru