Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Огурцы маринованные "Мамины"

Автор: vorobyshek

Огурцы маринованные Мамины

Описание: Рецепт этих огурчиков мне достался от мамы. Могу сказать, что это самые вкусные огурчики из тех, что я пробовала. Да и способ приготовления маринада отличается от всех, что я видела. Делаю в точности, как научила меня мама, и постараюсь максимально точно донести этот рецепт до вас. Сразу прошу извинить за лишние детали в кадре, но я не только закрывала огурцы, но и одновременно готовила ужин и пыталась общаться с ребенком.

Ингредиенты

Приготовление

Огурцы маринованные Мамины ингредиенты Сначала нужно тщательно вымыть огурцы. У меня прямо с грядки, я высыпала их в раковину, а она в углу, поэтому такое качество фото.

Огурцы маринованные Мамины ингредиенты Тем временем я простерилизовала бутыль и крышку в пароварке. Как появились крупные капли внутри бутыли, можно её снимать.

Огурцы маринованные Мамины ингредиенты Теперь утрамбовываем как можно больше огурцов в бутыль, по плечики. Так как сейчас огурцов мало, то я закрываю по 1-2 бутыли. Поэтому воду я грею электрическим чайником, так быстрее и удобнее.

Огурцы маринованные Мамины ингредиенты Заливаем кипятком наши огурцы на 20 минут. Затем воду сливаем и выливаем, она нам больше не нужна. Заливаем свежим кипятком и опять оставляем на 20 минут.

Огурцы маринованные Мамины ингредиенты Тем временем я нарвала листья и укроп, помыла их.

Огурцы маринованные Мамины ингредиенты Почистила чеснок и кусок корня хрена.

Огурцы маринованные Мамины ингредиенты Достала перчик. Слила воду с огурцов.

Огурцы маринованные Мамины ингредиенты Все специи, листья, укроп, хрен и чеснок сложила в банку сверху и по бокам огурцов.

Огурцы маринованные Мамины ингредиенты Вскипятим снова наш чайник со свежей водичкой. Высыпаем в бутылек полную стопку соли,

Огурцы маринованные Мамины ингредиенты Неполную на один палец (85 г) стопку сахара

Огурцы маринованные Мамины ингредиенты И неполную на 2 пальца (75-65 г) стопку уксуса. Яблочного или столового. Раньше я закрывала со столовым уксусом, но пару раз мне попалась подделка, и я испортила все огурцы. С тех пор не рискую и закрываю с яблочным.

Огурцы маринованные Мамины ингредиенты Заливаем кипятком и закатываем.

Огурцы маринованные Мамины ингредиенты Перевернуть вверх дном и оставить до полного остывания. Прошу прощения, но нет уже готового бутыля. Муж встает раньше и он просто сразу вынес в подвал.


Вот и весь секрет этих вкуснейших огурчиков.

Огурцы маринованные "Мамины" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru