Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Панна-котта с персиками

Автор: larik_malasha

Панна-котта с персиками

Описание: Если вы любите нежные сливочные десерты, то не проходите мимо этого рецепта. Ароматная панна-котта с нежными компотированными персиками. Что может быть прекраснее летним вечером?

Ингредиенты

Приготовление

Панна-котта с персиками ингредиенты Листовой желатин замочить в большом кол-ве холодной воды на 10 мин.

Панна-котта с персиками ингредиенты В сливки добавить 2 ст. л. сахара, раемшать.

Панна-котта с персиками ингредиенты Я использовала сахар "Мистраль - мелкий".

Панна-котта с персиками ингредиенты В кастрюле довести до кипения сливки с сахаром. Убрать с огня и ввести отжатый желатин и пару капель ванильной эссенции (или ванилин). Перемешать до растворения желатина. Подготовить 3 сервировочных стакана и разлить в них сливочную смесь. Поставить в холодильник на 3-4 часа до застывания массы.

Панна-котта с персиками ингредиенты На персиках сделать надрезы крест-накрест.

Панна-котта с персиками ингредиенты В кастрюле довести воду до кипения, бросить в нее персики, варить секунд 30. Вынуть и снять кожицу. Она снимается очень легко!

Панна-котта с персиками ингредиенты В сковороду насыпать 2 ст. л. сахара, влить 1 ст. л. воды, довести до кипения. Добавить нарезанные персики и варить (компотировать) около 3-4 минут до мягкости. Снять с огня и полностью охладить.

Панна-котта с персиками ингредиенты Для компотирования я использовала сахар "Мистраль - универсальный". Перед подачей персики выложить поверх сливочного слоя и сразу же подавать! Можно украсить листиками мяты.




Панна-котта с персиками — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru