Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Ленивый "пирог" с вишнями и абрикосами

Автор: Масяся

Ленивый пирог с вишнями и абрикосами

Описание: Конечно, это совсем не пирог, а десерт, но я решила оставить оригинальное название. Тем более, что начинка очень подойдет именно для пирогов.

Ингредиенты

Приготовление

Ленивый пирог с вишнями и абрикосами ингредиенты Я присмотрела рецепт в интернете и, будучи недавно в кафе, где транслировали канал "Кухня ТВ", подсмотрела, что великолепная Найджела Лоусон готовит для домашней вечеринки практически такое же блюдо, только у нее была ежевика. Что ж, профессионалам нужно доверять! Для основы измельчаем печенье при помощи блендера.

Ленивый пирог с вишнями и абрикосами ингредиенты Смешиваем с растопленным сливочным маслом и хорошо утрамбовываем в форму.

Ленивый пирог с вишнями и абрикосами ингредиенты Для начинки вишню засыпаем сахаром. Даем пустить сок, добавляем разведенный в холодной воде крахмал. Примерно 150 мл воды и 1 ст. л. крахмала. Полученную смесь доводим до кипения и увариваем 10-15 минут. Должна получиться довольно густая масса. Если готовите не для детей, то очень советую добавить коньяк или ликер. Начинку остужаем. Сверху выкладываем вишневую начинку. Нарезаем небольшими кусочками абрикос и добавляем к начинке. Я еще поджарила овсяные хлопья с сахаром и сливочным маслом. Но это на ваш вкус, на любителя.

Ленивый пирог с вишнями и абрикосами ингредиенты Охлажденные сливки взбиваем с сахарной пудрой. У меня была уже с добавлением ванилина. Как только вишневая начинка хорошо остынет, покрываем ее взбитыми сливками. Обязательно охлаждаем в холодильнике примерно 30-40 минут. За блюдо отдельное спасибо Ниночке-Nika!

Ленивый пирог с вишнями и абрикосами ингредиенты Подаем порционно в креманках или бокалах. Вкусно! Первый раз готовила такую начинку с использованием крахмала. Получается немного желеобразная масса, которая прекрасно подходит для пирогов. Да и просто так ее вкусно есть.

Ленивый пирог с вишнями и абрикосами ингредиенты Для приготовления был использован сахар "Мистраль" коричневый мелкий.


Это мой финальный рецепт в "Поединках", пришло время прощаться.
Хочу сказать спасибо всем за участие, поддержку, критику и обсуждения! Участие было интересным и полезным опытом.
Самое приятное, что рецепты оказались нужными, и по ним готовят!





Ленивый "пирог" с вишнями и абрикосами — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru