Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Нежные рогалики с карамельными яблоками

Автор: Марина Мармеладинка

Нежные рогалики с карамельными яблоками

Описание: Это простая и вкусная выпечка родом из детства! Мало кто из нас не пек такие или подобные, попробуйте и мой вариант! Структура теста имеет намек на некоторую слоистость!

Ингредиенты

Приготовление

Нежные рогалики с карамельными яблоками ингредиенты В стакане с теплым молоком растворить сахар, на поверхность насыпать сухие дрожжи, не размешивать, накрыть салфеткой и оставить для активизации дрожжей (образования шапочки).

Нежные рогалики с карамельными яблоками ингредиенты Отвесить муки, мелко натереть в неё замороженное сливочное масло и перетереть ладонями.

Нежные рогалики с карамельными яблоками ингредиенты Как только дрожжи активизировались, влить их в масляно-мучную крошку, добавить яйца, ванильный сахар, сметану и соль. Вымесить тесто. (Можно руками, в хлебопечке либо кухонной машиной). Готовое тесто должно собраться в шар, быть эластичным. При ручном замесе будет соблазн добавить муки, не стоит этого делать! Руками тесто месится долго, но всегда получается. Тесто вымешено, как только оно перестаёт прилипать к рукам.

Нежные рогалики с карамельными яблоками ингредиенты Уложить тесто в миску, закрыть плёнкой и отправить в холодильник минимум на 2-3 часа.

Нежные рогалики с карамельными яблоками ингредиенты Готовим начинку. Яблоки очистить от кожуры, сердцевины, нарезать дольками. На сковородке растопить сливочное масло (1/2 кусочка), вылить половину порции меда, высыпать яблоки и притомить до карамелизации их. Я готовила в 2 этапа, чтобы яблоки не превратить в пюре, мешать редко и аккуратно! Остудить. Рецепт рассчитан не для сладкоежек, если вы любитель сладкого, то количество сахара можно увеличить и в тесте, и в яблоках!

Нежные рогалики с карамельными яблоками ингредиенты Через два-три часа тесто удвоится в объёме. На слегка посыпанной мукой поверхности раскатать половину в круг диаметром около 35-40 см. Нарезать треугольными секторами.

Нежные рогалики с карамельными яблоками ингредиенты В широкое основание треугольного сектора уложить начинку, тщательно упаковать её, чтобы не вытекал сок, а потом свернуть рогалик.

Нежные рогалики с карамельными яблоками ингредиенты Поставить на расстойку на 1 час. Каждый рогалик смазать взбитым яйцом и щедро посыпать сахаром. Рогалики должны вырасти более чем в 2 раза. Выпекать в разогретой до 180*С духовке 15-20 минут. (Ориентируйтесь на характеристики и возможности вашей духовки! Время и температура ориентировочные!)









Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=5068

Нежные рогалики с карамельными яблоками — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru