Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Плацинды "Башенка"

Автор: Judas_kiss

Плацинды Башенка

Описание: Хочу познакомить вас с очередным рецептом этого замечательного блюда. Так его готовят в нашей семье. И поверьте... очень вкусно! Хрустящая корочка в сочетании с нежнейшей начинкой. Не надо быть гурманом, чтобы влюбиться!

Ингредиенты

Приготовление

Плацинды Башенка ингредиенты Подготовить заранее ингредиенты для теста. Кефир подогреть. У меня были дрожжи быстродействующие. Поэтому опару не делала

Плацинды Башенка ингредиенты Прочитала однажды занятную статейку о секретах приготовления вкуснейшего теста. И там советовали добавлять немного манки и крахмала. Тесто будет куда лучше подниматься и замешиваться. И правда! Смешать манку, крахмал, дрожжи, сахар, соль, масло и кефир. Очень хорошо перемешать.

Плацинды Башенка ингредиенты Постепенно добавляя ПРОСЕЯННУЮ (!!!) муку, вымесить гладкое, эластичное тесто. Убрать в теплое место на час.

Плацинды Башенка ингредиенты Этот вариант начинки в нашей семье самый любимый. Отварить картофель. Дать немного остыть. Добавить творог, зелень, сметану. Посолить.

Плацинды Башенка ингредиенты Все ингредиенты нужно именно потолочь вместе. Тогда начинка будет сочной и красивой. Как-то взбила блендером, и получился клейстер какой-то...

Плацинды Башенка ингредиенты Я леплю так. Посыпаю стол мукой. Из двух шариков раскатываю кружки. На один кладу начинку. Другим накрываю.

Плацинды Башенка ингредиенты Ну и, для полной красоты края прижимаю глубокой тарелкой. Убирая лишнее. И все чин-чинарем. Лепота!=)

Плацинды Башенка ингредиенты Раскаленную сковороду смазываю маслом (а кто-то жиром) и жарю до румяной корочки с двух сторон. Очень важно!!! На среднем огне!

Плацинды Башенка ингредиенты Ну и, вот что у вас получается... ароматные, сочные лепешечки с мягкой начинкой и замечательным хрустом! Всем приятнейшего аппетита!


Вид нашей "Башенки" крупным планом... ням-ням


Плацинды "Башенка" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru