Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Пирог "Кудряшка"

Автор: лялич

Пирог Кудряшка

Описание: Просто вкусный, рассыпчатый пирог.

Ингредиенты

Приготовление

Пирог Кудряшка ингредиенты Подготовим ингредиенты.

Пирог Кудряшка ингредиенты У 2 яиц отделить белки от желтков. Белки убрать в холодильник, они нам понадобятся чуть позже. К желткам добавить еще одно яйцо и растереть их с сахаром.

Пирог Кудряшка ингредиенты Соду погасить в кефире. Добавить к яичной массе мягкое масло и остальные компоненты. Замесить тесто.

Пирог Кудряшка ингредиенты Разделить на 2 части и убрать на 30 мин. в морозилку.

Пирог Кудряшка ингредиенты Пока тесто морозится, мы делаем начинку. Для этого яблоки очищаем от кожуры, сердцевины и трем на крупной терке.

Пирог Кудряшка ингредиенты Дно формы посыпать сухарями. Вынимаем 1-ю часть теста и натираем ее на крупной терке на дно формы. Поставить на 5 мин. в духовку при t=200*C, для просушки первого слоя.

Пирог Кудряшка ингредиенты Вынуть из духовки и положить ровным слоем начинку. Сверху натереть 2-ю половину теста. Поставить пирог снова в духовку на 25 мин., чтобы он пропекся. Время для всех индивидуально, все зависит от духовки.

Пирог Кудряшка ингредиенты Пирог вынимаем и горячий разрезаем на кусочки. Можно оставить его таким. Он тоже очень вкусный. (На фото я начала мазать верх безе.) Но мы же не ищем легких путей, поэтому мы продолжаем колдовать. Сначала мы включаем духовку на всю мощность.

Пирог Кудряшка ингредиенты Пока пирог пекся, мы достали белки. Взбили их до твердых пиков, добавляя сахарную пудру.

Пирог Кудряшка ингредиенты Теперь кусочки переносим на противень, на небольшом расстоянии. Ложкой или из кондитерского шприца наносим безе на верх.

Пирог Кудряшка ингредиенты Ставим в духовку, чтобы только верх подрумянился. Время не пишу, надо следить. Я пару раз отвлекалась и приходилось переделывать верхушку.

Пирог Кудряшка ингредиенты Вынимаем и даем остыть.

Пирог Кудряшка ингредиенты Разрезик.

Пирог Кудряшка ингредиенты ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!










Пирог "Кудряшка" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru