Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Творожный пирог с черешней

Автор: kotenochkin

Творожный пирог с черешней

Описание: 1 августа у моих родителей жемчужная свадьба, 30 лет в браке. Планировался маленький семейный праздник. От торта по разным причинам пришлось отказаться, а вот творожный пирог – это то, что надо! Очень простой в приготовлении, не слишком сладкий, но такой нежный и вкусный! Предвидя вопросы, скажу сразу, что творожных пирогов на сайте много, но вариантов со слоеным тестом практически нет.

Ингредиенты

Приготовление

Творожный пирог с черешней ингредиенты Размороженное тесто выложить в форму, обрезать лишнее. Форму я не смазываю, т. к. использую силиконовую.

Творожный пирог с черешней ингредиенты Для начинки смешать творог, сахар, яйцо. Творог для однородности лучше предварительно протереть через сито.

Творожный пирог с черешней ингредиенты Черешню вымыть, удалить косточки. Я пользуюсь вот таким устройством, которое досталось мне ещё от бабушки. Должна отметить, что зимой, когда со свежими ягодами некоторые проблемы, я использую консервированные ягоды из компотов; они уже без косточек. Тоже вкусно получается!

Творожный пирог с черешней ингредиенты Выложить творог на тесто, сверху – черешню. Выпекать 30 минут при температуре 200С.

Творожный пирог с черешней ингредиенты Дать пирогу остыть и вытащить из формы. Готовим желатин по инструкции на упаковке и аккуратно заливаем ягоды. Можно использовать и обычный желатин, например, смешав его с сиропом, просто он чуть дольше будет застывать.

Творожный пирог с черешней ингредиенты Вот такой пирог получился. Всё очень просто. Моим родителям понравилось! Угощайтесь!






Творожный пирог с черешней — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru