Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Тарт с голубикой

Автор: avani

Тарт с голубикой

Описание: Тонкий хрустящий корж, ванильный крем и роскошные ягоды голубики - перед этим лакомством трудно устоять!

Ингредиенты

Приготовление

Тарт с голубикой ингредиенты Продукты.

Тарт с голубикой ингредиенты В комбайн кладем муку, сахар или сахарную пудру и соль. Если хотите корж более рассыпчатый, добавляйте сахарную пудру. Пульсируем несколько секунд.

Тарт с голубикой ингредиенты Масло из холодильника режем ножом на мелкие кусочки. Добавляем масло в комбайн, пульсируем еще несколько секунд.

Тарт с голубикой ингредиенты Добавляем в комбайн желток, пульсируем еще несколько секунд.

Тарт с голубикой ингредиенты Ледяную воду смешиваем с лимонным соком и добавляем в тесто в два приема. Тесто должно выглядеть как чуть влажная жирная крошка.

Тарт с голубикой ингредиенты Пересыпаем тесто на сухую чистую поверхность и быстро сминаем из него шар. Тесто не разминаем и не месим! Заворачиваем шар в пленку и убираем в холодильник на 30 минут.

Тарт с голубикой ингредиенты Ингредиенты для крема.

Тарт с голубикой ингредиенты Делаем крем: Молоко смешиваем с половиной сахара и доводим до кипения на водяной бане.

Тарт с голубикой ингредиенты Яйца и желток слегка взбиваем. Оставшийся сахар смешиваем с кукурузным крахмалом. Картофельный не подойдет!!! Добавляем эту смесь к яйцам и тщательно перемешиваем венчиком.

Тарт с голубикой ингредиенты Тонкой струйкой вливаем половину горячего молока, непрерывно размешивая смесь венчиком. Переливаем эту смесь к оставшемуся молоку на водяную баню, не прекращая размешивать ее венчиком. Готовим на медленном огне до загустения.

Тарт с голубикой ингредиенты Снимаем с огня, добавляем нарезанное на маленькие кусочки масло и ванильную эссенцию, перемешиваем. Накрываем крем пленкой так, чтобы она лежала прямо на поверхности крема. Полностью охлаждаем крем в холодильнике. Если в креме есть небольшие комочки, протираем его через мелкий сетчатый дуршлаг.

Тарт с голубикой ингредиенты Тесто раскатываем в тонкий пласт между двумя слоями пленки.

Тарт с голубикой ингредиенты Форма 25 см с высотой бортиков 4 см. Накалываем корж в нескольких местах вилкой и ставим в холодильник на 30 минут.

Тарт с голубикой ингредиенты Сверху на корж кладем пергамент. На пергамент кладем груз (горох или фасоль, или бобы) У меня морские камешки (не конфеты). Печем в разогретой до 180 гр. духовке 20 минут. Вынимаем пергамент с грузом и печем еще 10-15 минут, до готовности. Вынимаем из формы пока горячий корж. Или оставляем в форме, как у меня, если форма стеклянная. Полностью охлаждаем корж.

Тарт с голубикой ингредиенты Выкладываем остывший крем на корж. Накрываем пленкой и в холодильник на пропитку.

Тарт с голубикой ингредиенты Самое главное — дайте тарту ночь постоять в холодильнике, так немного смягчится корж, и крем слегка загустеет. Ягодами украсить можно перед самой подачей. Сверху выкладываем свежую голубику и малину.

Тарт с голубикой ингредиенты Очень вкусная ягода!!!



УДИВИТЕЛЬНО ВКУСНЫЙ.

Тарт с голубикой — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru