Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Диплес

Автор: Хироко

Диплес

Описание: Сегодня увидела по телевизору этот рецепт. Правда, не успела записать точное количество ингредиентов. Но решила сделать и показать вам. Мне понравилось. Просто и мало ингредиентов...

Ингредиенты

Приготовление

Диплес ингредиенты Для теста нам потребуются эти продукты.

Диплес ингредиенты Одно яйцо разбить полностью, от другого взять только желток. Взбить с щепотокой соли. С апельсина снять цедру на мелкой тёрке и смешать с яйцом. Добавить 1 ст. л. коньяка. Муку смешать с разрыхлителем. Замесить крутое тесто. Накрыть его плёнкой и дать полежать.

Диплес ингредиенты А пока приготовьте продукты для сиропа. Нужно взять 1 ст. л. мёда. 100 гр. сахара и 100гр. воды. Всё смешать и вскипятить.

Диплес ингредиенты Раскатать тесто очень тонко. Я обычно раскатываю до тех пор, пока становится видно квадратики на столе. Потом разрезаю это раскатанное тесто довольно большими прямоугольниками.

Диплес ингредиенты Налить и раскалить растительное масло для обжаривания во фритюре.

Диплес ингредиенты Опускать в расплавленный жир наше тесто. После обжарки их нужно искупать в приготовленном ранее сиропе. У нас получаются вот такие блестящие, аппетитные диплесы. Настоящие греческие диплесы принято посыпать сверху молотыми орехами, но для меня это было слишком калорийно. А вам, если позволяет здоровье и фигура, ничто не помешает это сделать.


Всё, можно пить чай и получать удовольствие.







Диплес — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru