Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Куриные крокеты с укропом и плавленым сыром

Автор: AnastasyaMiaou

Куриные крокеты с укропом и плавленым сыром

Описание: В продолжении моего вечере фаст-фуда я приготовила куриные крокеты. Как-то раз, в моём далёком детстве мы с семьёй готовили нечто подобное на пикник. Найдя рецепт и опять же внеся свои изменения, к столу были поданы хрустящие крокеты с плавленным сыром. Данное блюдо считается закуской, на на мой взгляд оно вполне может быть причислено и ко вторым блюдам. Пару крокетов хватит что бы сытно отобедать! Приятного аппетита

Ингредиенты

Приготовление

Куриные крокеты с укропом и плавленым сыром ингредиенты Курятину перемолоть вместе с луковицей в мясорубке. Добавить в фарш яйцо, часть сушёного укропа и соль по вкусу-все перемешать до однородности.

Куриные крокеты с укропом и плавленым сыром ингредиенты Добавить муку, снова перемешать. Масса станет более пластичной.

Куриные крокеты с укропом и плавленым сыром ингредиенты Начать лепить шарики-выложить немного фарша на ладонь, разровнять, в середину положить пол чайной ложки плавленого сыра-всё скатать в небольшой шар. Сухари смешать с укропом-каждый шарик обвалять в панировке.

Куриные крокеты с укропом и плавленым сыром ингредиенты Оливковое масло разогреть в кастрюле обжаривать куриные крокеты до золотистого цвета, непрерывно переворачивая их столовой ложкой, что бы шарики не пригорели. Обсушить крокеты на бумажном полотенце.

Куриные крокеты с укропом и плавленым сыром ингредиенты Подавать чуть остывшими. Приятного аппетита!




Куриные крокеты с укропом и плавленым сыром — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru