Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Куриная грудка с соусом "песто"

Автор: Хироко

Куриная грудка с соусом песто

Описание: Предлагаю вашему вниманию рецепт, который родился сегодня на нашей кухне. Без претензии на оригинальность, но он очень быстрый, вкусный и, я бы даже сказала, красивый и эффектный.

Ингредиенты

Приготовление

Куриная грудка с соусом песто ингредиенты Возьмём половину куриной грудки. Малое филе можно отложить, оно нам не понадобится. А большую часть филе мы разрежем пополам вдоль. Каждую часть положим на пищевую плёнку, накроем другой пищевой плёнкой, осторожно отобьём. Так же поступим и со вторым куском.

Куриная грудка с соусом песто ингредиенты Плёнку снимем. Один кусок отбитой грудки щедро намажем соусом песто. Накроем сверху другим куском.

Куриная грудка с соусом песто ингредиенты Разбить в тарелке одно куриное яйцо, взбить, посолить и поперчить. В двух других тарелках приготовить муку и панировочные сухари. Я взяла японские панировочные хлопья. Они яркие и хрустящие. Продают везде, где есть продукты для японской и китайской кухни. Можно взять и обычные панировочные сухари.

Куриная грудка с соусом песто ингредиенты Кусок нашей приготовленной куриной грудки обмакиваем в яичной смеси и обваливаем в муке. Потом снова в яичной смеси и в панировочных сухарях. Обжарить на сковородке с двух сторон до румяного состояния. Поставить в разогретую до 200 гр. С духовку на 15 мин. После этого достать, разрезать по диагонали и подавать.

Куриная грудка с соусом песто ингредиенты Я подавала с овощами гриль, украсив свежими помидорами.

Куриная грудка с соусом песто ингредиенты

Куриная грудка с соусом песто ингредиенты

Куриная грудка с соусом песто ингредиенты




Куриная грудка с соусом "песто" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru