Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Ржаной пирог с творожно-черничным соусом

Автор: Апельсиннаямалютка

Ржаной пирог с творожно-черничным соусом

Описание: Нежный пирог с ржаным привкусом и неповторимым ароматом черники и яблока, навевающим воспоминания о теплом летнем деревенском утре. Готовится очень просто, попробуйте - не пожалеете! P.S. Рецепт без масла и пшеничной муки, с минимальным количеством сахара, так что, кусочек можно попробовать даже сидящим на диете. На 100 граммов примерно 142 Ккал.

Ингредиенты

Приготовление

Ржаной пирог с творожно-черничным соусом ингредиенты В среднего размера миске смешать муку, 5 ст. л. простокваши, яйца, мед, разрыхлитель и соль.

Ржаной пирог с творожно-черничным соусом ингредиенты Выстелить форму бумагой для выпечки. Яблоки очистить, вырезать сердцевину, мякоть нарезать дольками. Выложить слоем на бумагу.

Ржаной пирог с творожно-черничным соусом ингредиенты Сверху выложить половину теста. Разровнять ножом или ложкой.

Ржаной пирог с творожно-черничным соусом ингредиенты Чернику смешать с ложкой муки для того, чтобы при выпечке ягоды не превратились в кашу. Выложить на тесто.

Ржаной пирог с творожно-черничным соусом ингредиенты Закрыть пирог второй половиной теста и разровнять ложкой. Поставить выпекаться в предварительно разогретую до 180 градусов духовку на 30-35 минут. Готовность проверять зубочисткой.

Ржаной пирог с творожно-черничным соусом ингредиенты Пока выпекается пирог, сделаем соус. Взять 3 ст. л. творога, 2 ст. л. простокваши, 70 г черники и 1,5 ст. л. сахара. Взбить блендером и налить в соусник.

Ржаной пирог с творожно-черничным соусом ингредиенты Готовый пирог разрезать на кусочки, полить соусом и с закрытыми глазами впитывать ароматы настоящего деревенского утра😉




Ржаной пирог с творожно-черничным соусом — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru