Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Баоцзы с печенью и творогом

Автор: JeSeKi

Баоцзы с печенью и творогом

Описание: Баоцзы — популярное китайское блюдо; как и манты, баоцзы представляет собой небольшой пирожок, приготовленный на пару. Тесто, как правило, дрожжевое, в отличие от мантов или поз. На сайте есть уже один рецепт от Оли Бабич, но в моих баоцзах тесто совсем другое. Если интересно, заходите в гости!

Ингредиенты

Приготовление

Баоцзы с печенью и творогом ингредиенты В ведерко ХП заложить все продукты, согласно инструкции. Выбрать режим "Тесто".

Баоцзы с печенью и творогом ингредиенты Печень, творог, чеснок измельчить в комбайне или пропустить через мясорубку.

Баоцзы с печенью и творогом ингредиенты Добавить в начинку соевый соус, имбирь, паприку, базилик, нарезанный зеленый лук (джусай в моем случае). Перемешать и убрать в холодильник, пока готовится тесто.

Баоцзы с печенью и творогом ингредиенты Из теста сформировать 12 шариков, из них руками сделать лепешки. Тесто очень нежное, податливое, к рукам не липнет.

Баоцзы с печенью и творогом ингредиенты Положить начинку и хорошо залепить наши баоцзы. Уложить на смазанную растительным маслом сетку пароварки. Дать подойти минут 10-15. Готовить на пару 20-25 мин.

Баоцзы с печенью и творогом ингредиенты Пока готовятся баоцзы, приготовить соус. Растопить сливочное масло в микроволновке, добавить соевый соус и кунжут. Перемешать.

Баоцзы с печенью и творогом ингредиенты Готовые баоцзы полить соусом.


Угощайтесь!







Баоцзы с печенью и творогом — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru