Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Капрезе с моцареллой

Автор: riba4kasonja

Капрезе с моцареллой

Описание: Обожаю этот салатик (закуску), я его немного модернизировала. Самое важное, взять ингредиенты - те, которые беру я. Для кого как, а для меня это просто улетное сочетание вкусов.

Ингредиенты

Приготовление

Капрезе с моцареллой ингредиенты Ингредиенты - я испробовала все, что нашла в Москве (за приемлемые цены, в глобус гурме бальзамик на 4 тыс. не покупала), но эта фирма самая лучшая. Бальзамический крем у них черный-черный и не кислый. Недостаток того блюда в том, что не в каждом городе, да и, пожалуй, не в каждом супермаркете Москвы найдешь, что надо, но если уж найдешь, будет пир желудка. Песто мальтаглиати вообще находка, недорого и очень вкусно.

Капрезе с моцареллой ингредиенты Разложить на тарелку покрасивее листья салата (одного горшочка хватает на 2-3 салата), чтобы листья лучше лежали, я чуть разминаю серединку

Капрезе с моцареллой ингредиенты Помидоры нарезаем кружочками, так же нарезаем моцареллу и выкладываем помидоры на листья салата, а на них моцареллу и на неё чуть-чуть песто, на каждую дольку помидорки 1/4 ч. ложки

Капрезе с моцареллой ингредиенты Потом чуть сбрызгиваем соевым соусом, оливковым маслом с трюфелями и в конце как бы рисуем по всему блюду сеточку из бальзамического крема. Вот и все.


Весь кайф ещё в том, чтобы после того, как съешь помидоры, скушать листики салата, промоченные получившимся от смешения всех этих продуктов соусом - масса удовольствия для вкусовых рецепторов.
У меня, прям, реклама продуктов получилась, но они очень важны.

Капрезе с моцареллой — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru