Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Нежная кукурузная каша с поджаренными грибами

Автор: Дайяна

Нежная кукурузная каша с поджаренными грибами

Описание: Рецепт для медленноварки 6,5 литров. Еще одно блюдо "тонкой талии" специально для тех, кто терпеть не может мешать на плите кукурузную кашу. А ведь кукурузная крупа содержит клетчатку, витамины группы В, Е, РР и незаменимые аминокислоты. Ее уникальные жиры содержат до 80% жирных ненасыщенных кислот, регулирующих уровень холестерина. Плюс она не содержит глютена - поэтому не вызывает аллергических реакций, а также оказывает очищающее действие на организм. Этот простой рецепт стал для меня находкой, возможно, он пригодится и вам! (Автор рецепта BRIGIT BINNS, книга"The new slow cooker", мой пересказ и пошаговые фото.)

Ингредиенты

Приготовление

Нежная кукурузная каша с поджаренными грибами ингредиенты Вот набор продуктов, который потребуется для приготовления этого блюда. Здесь кукурузная крупа, чеснок, грибы шампиньоны, лук, морковь, твердый сыр, петрушка (2 ст. л). для того, чтобы сделать грибную зажарку. Кроме этого, понадобятся сливочное и оливковое масло, соль, черный свежемолотый перец и дополнительно по 2 ч. л. зелени петрушки и укропа.

Нежная кукурузная каша с поджаренными грибами ингредиенты А это 6,5 литровый слоу кукер. В его керамической толстостенной чаше будет томиться, не доходя до кипения, кукурузная каша до тех пор, пока не станет нежнейшей и очень насыщенного вкуса.

Нежная кукурузная каша с поджаренными грибами ингредиенты Грибы почистим, вымоем, разрежем на четыре части, сложим в кастрюлю, добавим 1 литр воды и отварим минут 10-15. Потом грибы достанем, а отвар можно заморозить.

Нежная кукурузная каша с поджаренными грибами ингредиенты В керамической чаше медленноварки нужно смешать 1 стакан хорошо промытой и откинутой на мелкое сито кукурузной крупы, 4 стакана куриного бульона и 1 ч. л. соли. Накрыть крышкой и готовить в режиме "LOW" примерно 3,5 часа. За это время можно 1 или 2 раза помешать кашу, а можно и не делать этого. Вся жидкость должна впитаться, а каша должна стать густой и очень нежной (мягкой).

Нежная кукурузная каша с поджаренными грибами ингредиенты Минут за 40 до окончания процесса варки каши нужно приготовить грибную зажарку из грибов, лука, моркови, чеснока и 2 ст. л. нарезанной петрушки.

Нежная кукурузная каша с поджаренными грибами ингредиенты В большой чугунной сковороде на средне-высоком огне разогрейте смесь из сливочного и оливкового масел. Когда масло хорошенько разогреется, нужно добавить лук, морковь и грибы и жарить, часто мешая, до тех пор, пока вся жидкость от грибов не испарится, а грибы и овощи не подрумянятся. Это займет минут 15-20. Затем нужно посолить и поперчить, добавить петрушку и чеснок и обжарить все еще, буквально, пару минут. Убрать с огня, накрыть и оставить дожидаться, когда доварится каша.

Нежная кукурузная каша с поджаренными грибами ингредиенты За 5 минут до готовности каши положите в нее по 2 ч. л. свежей рубленой зелени петрушки и укропа, заправьте кашу тертым сыром и снова накройте крышкой. Выложите готовую кашу в теплую неглубокую миску или в 4 порционные тарелки. Сверху разложите грибную зажарку, добавьте еще свежей зелени и сразу же подавайте к столу.

Нежная кукурузная каша с поджаренными грибами ингредиенты Приятного вам аппетита

Нежная кукурузная каша с поджаренными грибами ингредиенты И доброго здоровья!




Нежная кукурузная каша с поджаренными грибами — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru