Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Индейка в горшочках

Автор: sakurako

Индейка в горшочках

Описание: Горшочек – вещь хорошая. Как говорил Винни-Пух из всеми известного мультфильма: «В него можно класть... все, что хочешь, можно класть». На этот раз я в горшочек положила индейку с картофелем.

Ингредиенты

Приготовление

Индейка в горшочках ингредиенты Филе индейки нарезать кусочками.

Индейка в горшочках ингредиенты Шампиньоны порезать и немного обжарить.

Индейка в горшочках ингредиенты Картофель почистить и порезать. Лук почистить и порезать кольцами.

Индейка в горшочках ингредиенты На дно горшочка наливаем немного растительного масла. Затем складываем туда индейку, картофель, грибы и лук. В каждый горшочек кладем лавровый листик. Солим, перчим, добавляем любимые приправы.

Индейка в горшочках ингредиенты Ингредиенты можно укладывать слоями, но я предпочитаю все перемешать. Наливаем в каждый горшочек воды, чтобы она заполнила примерно половину горшочка или чуть меньше (можно для удобства посолить эту воду, а не содержимое горшочка).

Индейка в горшочках ингредиенты Затем делаем «шапочку» для горшочка. Кладем сверху тертый сыр и смазываем майонезом.

Индейка в горшочках ингредиенты Закрываем горшочки крышками и отправляем в заранее разогретую до 180 градусов духовку на 50 минут. Затем достаем, снимаем крышки и ставим снова в духовку, держим там до тех пор, пока верх не зарумянится.

Индейка в горшочках ингредиенты Блюдо сытное, а горшочки не так уж и малы, поэтому четырьмя порциями можно накормить 8 голодных человек (если добавки не попросят)...




Индейка в горшочках — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru