Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Трубочки с изюмом из слоеного теста

Автор: Марина Мармеладинка

Трубочки с изюмом из слоеного теста

Описание: Простая, но очень поедаемая всей семьей и при этом относительно полезная выпечка. Варианты начинок могут быть разными в зависимости от вкуса и наличия продуктов: смесь различных орехов, вяленой вишни и клюквы, изюма и кураги, чернослива и фиников! Идея взята в журнале "Вкусно и полезно".

Ингредиенты

Приготовление

Трубочки с изюмом из слоеного теста ингредиенты Слоеное тесто разморозьте.

Трубочки с изюмом из слоеного теста ингредиенты Для начинки вымойте изюм светлый и темный, вяленую вишню и клюкву, обсушите. Можно брать различные имеющиеся вяленые фрукты и ягоды: курагу, чернослив, финики и экзотические.

Трубочки с изюмом из слоеного теста ингредиенты Смешайте грецкие орехи, миндаль, фундук. Слегка прокалите их на сковородке.

Трубочки с изюмом из слоеного теста ингредиенты В блендере раздробить орехи и сухофрукты, добавить коричневый сахар или мед. При добавлении сахара начинку будет легче распределить по тесту. Сладость регулируем количеством сахара самостоятельно.

Трубочки с изюмом из слоеного теста ингредиенты Раскатайте слоеное тесто и нарежьте на квадраты со стороной 12 см. Каждый квадрат теста смажьте размягченным сливочным маслом. Из одного листа 250 г вышло около 9 штук.

Трубочки с изюмом из слоеного теста ингредиенты Распределите на нем начинку. Если полностью покрыть начинкой тесто, то трубочки будут толще, а если наполовину треугольником - тоньше! Выбирайте сами по своему вкусу.

Трубочки с изюмом из слоеного теста ингредиенты Сверните квадрат с начинкой в трубочку по диагонали, начиная с одного угла, чтобы получилась "сигара". По желанию сверху можно смазать сливочным маслом и посыпать коричневым сахаром.

Трубочки с изюмом из слоеного теста ингредиенты Выложите на противень с бумагой и выпекайте 10-15 минут до золотистого цвета. Посыпьте готовую выпечку сахарной пудрой. Подавайте к чаю или кофе!


Приятного аппетита!







Трубочки с изюмом из слоеного теста — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru