Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Яблочный пирог "Два гражданства"

Автор: itravkina

Яблочный пирог Два гражданства

Описание: В каких-то рецептах, он называется "Болгарский", в каких-то "Варшавский". Я его делаю именно этим способом и делюсь им с вами. Сейчас конец лета, и у нас очень много яблок, поэтому все, что можно и нельзя, я стараюсь делать на своей кухне. Этот пирог мне нравиться своей простотой и тем, что его может делать даже моя дочка.

Ингредиенты

Приготовление

Яблочный пирог Два гражданства ингредиенты Это набор продуктов для мучной составляющей нашего пирога.

Яблочный пирог Два гражданства ингредиенты Это набор продуктов для начинки нашего пирога.

Яблочный пирог Два гражданства ингредиенты Смешиваем все сыпучие продукты.

Яблочный пирог Два гражданства ингредиенты Натираем на терке наши яблочки ( я их не чистила, терла прямо с кожурой) цедру с лимона, и добавляем соком с уже "раздетого" лимона.

Яблочный пирог Два гражданства ингредиенты У меня форма для выпечки разъемная, так удобнее будет пирог доставать. На дно кладем лист пекарской бумаги, чтоб пирог не пригорел. Теперь послойно в форму "собираем" наш пирог.

Яблочный пирог Два гражданства ингредиенты Самым верхним слоем должен быть маргарин (когда он будет таять в духовке он пропитает весь пирог) И ставим пирог в уже разогретую духовку при температуре 180-200 градусов.

Яблочный пирог Два гражданства ингредиенты Пока наш пирог готовиться и подрумянивается в духовке, делаем глазурь, я делала готовую, как написано на пакетике.

Яблочный пирог Два гражданства ингредиенты Через 40 минут достаем пирог из духовки...

Яблочный пирог Два гражданства ингредиенты Выкладываем пирог на тарелку, смазываем его глазурью и посыпаем кокосовой стружкой...

Яблочный пирог Два гражданства ингредиенты Приятного аппетита!!!

Яблочный пирог Два гражданства ингредиенты

Яблочный пирог Два гражданства ингредиенты

Яблочный пирог Два гражданства ингредиенты Рецептов много и разных, мы делали его все вместе и предлагаем Вам всем по кусочку.




Яблочный пирог "Два гражданства" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru