Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Картофельные ньокки с грецким орехом

Автор: Солнечная лазурь

Картофельные ньокки с грецким орехом

Описание: Картофельные ньокки с базиликом и грецким орехом в томатном соусе. Вкусные картофельные ньокки с ароматными обжаренными грецкими орехами, базиликом и сыром.

Ингредиенты

Приготовление

Картофельные ньокки с грецким орехом ингредиенты Картофель помыть, не чистить, обернуть фольгой и запечь в духовке до готовности при температуре 200 градусов около 40 мин.

Картофельные ньокки с грецким орехом ингредиенты В это время обжарить грецкие орехи. Несколько штук отложить для подачи.

Картофельные ньокки с грецким орехом ингредиенты Пучок базилика положить в емкость для пюрирования.

Картофельные ньокки с грецким орехом ингредиенты Туда же сыр.

Картофельные ньокки с грецким орехом ингредиенты И орехи.

Картофельные ньокки с грецким орехом ингредиенты Пюрировать смесь.

Картофельные ньокки с грецким орехом ингредиенты Готовый картофель быстро очистить и натереть на терке. Чем картофель горячее, тем пышнее будут ньокки. Добавить орехово-сырную смесь, соль, перец, мускатный орех, быстро перемешать. Попробуйте на специи.

Картофельные ньокки с грецким орехом ингредиенты Добавить яичные желтки и муку. Быстро замесить тесто. Не месите долго, иначе ньокки получатся резиновыми. Тесто должно получиться довольно мягким, пышным.

Картофельные ньокки с грецким орехом ингредиенты Этот шаг не пропускайте, картофель у всех разный. Вскипятите воду, отщипните кусочек теста и отварите его. Если тесто развалится, добавьте еще муки или яйцо.

Картофельные ньокки с грецким орехом ингредиенты Скатайте из теста колбаски, нарежьте на небольшие кусочки и сформируйте ньокки. Слегка прижимая кусочки теста, прокатайте их по выпуклой стороне вилки. На этом этапе ньокки можно заморозить.

Картофельные ньокки с грецким орехом ингредиенты Готовим соус. Мелко нарежьте и обжарьте в оливковом масле лук, добавьте к нему нарезанный чеснок и через минуту нарезанные кусочками томаты. Со свежих томатов снимите шкурку, обдав их кипятком. Добавьте итальянские травы, соль, перец, сахар и потушите соус минут 10. В конце добавьте свежий базилик. По желанию соус можно пюрировать, я этого не делала.

Картофельные ньокки с грецким орехом ингредиенты Отварите в подсоленной воде ньокки, они должны всплыть на поверхность.

Картофельные ньокки с грецким орехом ингредиенты В тарелку выложить соус.

Картофельные ньокки с грецким орехом ингредиенты Сверху ньокки. Посыпать грецкими орехами, сыром, украсить базиликом и свежими томатами черри, сбрызнуть оливковым маслом.








Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=5629

Картофельные ньокки с грецким орехом — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru