Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Тыква, фаршированная овощами и диким рисом

Автор: Хироко

Тыква, фаршированная овощами и диким рисом

Описание: Дикий рис - источник витаминов и так необходимой клетчатки для нашего организма. Поэтому в сочетании с овощами он делает это блюдо идеальным для человека. И очень вкусным благодаря тому, как удачно подобраны все ингредиенты. Предлагаю убедиться в этом...

Ингредиенты

Приготовление

Тыква, фаршированная овощами и диким рисом ингредиенты Для приготовления этого блюда нам потребуются: Рис "Басмати mix" ТМ Мистраль, одна тыква небольшого размера, репчатый лук, морковь, капуста брокколи, небольшой кусок мяса (у меня свинина), сливки, белое сладкое вино и растительное масло для обжарки овощей.

Тыква, фаршированная овощами и диким рисом ингредиенты Лук нарезать полукольцами, морковь тонкой соломкой. Все остальные овощи нарезать мелко и обжарить на растительном масле. В последнюю очередь добавить порезанное соломкой мясо. Смешать овощи с рисом. Посолить по вкусу. Приготовить заливку для фарша из куриного бульона, сладкого вина и сливок.

Тыква, фаршированная овощами и диким рисом ингредиенты У тыквы срезать крышечку и освободить серединку с помощью специального приспособления - нуазетки или обыкновенной ложки, стараясь не проткнуть кожицу. Заполнить тыкву обжаренными овощами, мясом и рисом. Сверху добавить приготовленную заливку и натёртый на мелкой тёрке твёрдый сыр. Накрыть крышкой и поставить в духовку на 1 час. при температуре 200 гр. С, потом крышку снять и оставить ещё на некоторое время, чтобы сыр подрумянился.

Тыква, фаршированная овощами и диким рисом ингредиенты Подавать на листьях салата.




Тыква, фаршированная овощами и диким рисом — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru