Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Суп с рисом и запеченной свеклой

Автор: Seagull_L

Суп с рисом и запеченной свеклой

Описание: Суп с диким рисом, творожным сыром и запеченной свеклой. Сладость свеклы, кислинка бальзамика, сливочный вкус творога, мягкое тепло имбиря, пикантность дикого риса - вот так я могу описать этот суп-пюре. А если коротко - невозможно вкусно!

Ингредиенты

Приготовление

Суп с рисом и запеченной свеклой ингредиенты Свеклу хорошо помойте, заверните в фольгу и запеките в духовке в течение часа при 200 С.

Суп с рисом и запеченной свеклой ингредиенты Сварите овощной бульон. Я для бульона взяла картофель, морковь, лук репчатый, стебли от петрушки и укропа и белую часть от зеленого лука. Вы можете использовать любые другие овощи по своему вкусу.

Суп с рисом и запеченной свеклой ингредиенты Отварите дикий рис до полной готовности. Он должен немного потрескаться.

Суп с рисом и запеченной свеклой ингредиенты Готовый бульон перелейте в чашу кухонного комбайна, добавьте кусочки свеклы и взбейте до однородной массы.

Суп с рисом и запеченной свеклой ингредиенты Добавьте творожный сыр и снова взбейте.

Суп с рисом и запеченной свеклой ингредиенты В последнюю очередь добавляйте специи - молотый имбирь, соль, перец и бальзамический (винный) уксус. Если свекла не слишком сладкая, можно добавить немного сахара. Все специи добавляете на свой вкус. Если суп-пюре показался вам недостаточно густым, добавьте к нему отварной картофель и морковь из бульона и измельчите. Суп станет гуще и значительно сытнее.))

Суп с рисом и запеченной свеклой ингредиенты В тарелки положите отварной дикий рис и добавьте суп-пюре.


Декорируйте кунжутом и зеленью. Вкусно и в теплом, и в холодной виде.





Суп с рисом и запеченной свеклой — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru