Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Зеленые щи из ревеня

Автор: Navely

Зеленые щи из ревеня

Описание: Предлагаю вам очень простой, но тем не менее вкусный и полезный рецепт приготовления зеленых щей! Сразу предвижу восклицания, что это слишком просто или такое уже есть. Да, есть на сайте варианты, но они более сложные и затратные. Этот же рецепт был чистой импровизацией. Просто меня угостили ревенем вместе с листьями, хотела листья выкинуть, но мне подсказали, что из них можно сварить щи. И вот что у меня получилось.

Ингредиенты

Приготовление

Зеленые щи из ревеня ингредиенты Подготовим необходимые продукты, картофель и лук очистим, зелень и листья ревеня промоем.

Зеленые щи из ревеня ингредиенты У листьев ревеня нужно вырезать все толстые прожилки и нарезать соломкой примерно 4-5 см длиной и 5-7 мм шириной. Картофель и лук так же нарезаем соломкой.

Зеленые щи из ревеня ингредиенты Сельдерей и зеленый лук - небольшими кусочками. Сельдерей тут вовсе не обязателен, но мне нравится добавлять его в щи и супы.

Зеленые щи из ревеня ингредиенты Бульон (у меня был заранее сварен куриный бульон) доводим до кипения, опускаем туда в первую очередь картофель и лук, ждем, пока закипит.

Зеленые щи из ревеня ингредиенты Затем добавляем туда нарезанные листья ревеня и сельдерей. Доводим до кипения и варим примерно 30 минут до готовности картофеля. За 10 минут до окончания варки солим, перчим по желанию, кто любит, можно также добавить лавровый лист.

Зеленые щи из ревеня ингредиенты При подаче кладем в супницу половинку сваренного яйца, наливаем наши ароматные щи, посыпаем нарезанным укропом и добавляем сметану. Все, можно наслаждаться великолепным вкусом, который напоминает по вкусу щавелевые щи.




ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!

Зеленые щи из ревеня — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru