Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Рис по-домашнему

Автор: Людмила НК

Рис по-домашнему

Описание: Не претендуя на оригинальность, хочу поделиться домашним рецептом. Меня выручает это незатейливое блюдо, не тратя много времени, получаем вкусный и полезный гарнир. Чаще всего приготовленный таким способом рис хорошо уходит как самостоятельное блюдо.

Ингредиенты

Приготовление

Рис по-домашнему ингредиенты В этом рецепте нет строго указанного количества ингредиентов, чуть больше, чуть меньше, варьируйте по своему желанию и вкусу. Отварить смесь пропаренного и дикого риса Акватика mix от Мистраль до мягкости, на 1 стакан риса, 2,5 стакана воды, варим 35 мин. и 10 минут даем настояться.

Рис по-домашнему ингредиенты На сковороде растопить сливочное масло. Кашу маслом не испортить, берем масла столько, сколько душа требует, 30-40-50 г. Пока растапливается масло, нарезаем пучок зеленого лука.

Рис по-домашнему ингредиенты Слегка потушить зеленый лук в растопленном масле.

Рис по-домашнему ингредиенты Размешать яйцо. Взбивать не надо.

Рис по-домашнему ингредиенты В сковороду с луком добавить рис и вмешать яйцо. Накрыть крышкой, потомить на медленном огне 2-3 минуты. Вот и все дела. Рис Акватика mix очень вкусен сам по себе, прекрасен как гарнир.

Рис по-домашнему ингредиенты Подавать с мясом, птицей, рыбой, конечно, хорошо, но у нас такой рис уходит сам по себе, вкусно и сытно.


Img]/data/cache/2013sep/14/40/509010_37544nothumb500.jpg[/img]





Рис по-домашнему — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru