Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Банановый десерт с диким рисом

Автор: Хироко

Банановый десерт с диким рисом

Описание: Этот рецепт для сладкоежек. Идею взяла в журнале "Коллекция рецептов". Давно собиралась сделать, и вот наконец-то осуществила. После того, когда попробовала готовый продукт, поняла, что он с ярко выраженным восточным оттенком. Сразу вспомнилась Индия. Часто ели там десерты, которые нам нравились, но не знали, из чего они приготовлены. И вот теперь я наконец-то случайно узнала. Одним словом, тем, кто любит индийскую кухню, рекомендую это лакомство.

Ингредиенты

Приготовление

Банановый десерт с диким рисом ингредиенты Для приготовления данного блюда нам нужны продукты, которые вы видите на этой фотографии. Сначала отварить рис в воде и охладить.

Банановый десерт с диким рисом ингредиенты Бананы почистить, разрезать пополам поперёк а потом вдоль на 3-4 части (как получится). Разогреть на сковороде растительное масло и обжарить бананы с двух сторон по 2 мин. Корень имбиря очистить и натереть на мелкой тёрке Половину сахарной пудры смешать с бананами, а другую половину ввести в кокосовое молоко. Туда же добавить натёртый имбирь, ванилин и цедру лимона. Нагреть кокосовое молоко, чтобы сахарная пудра быстрее растворилась. Порезать багет на кусочки, обжарить их в духовке или в тостере и замочить в молоке. Бананы выложить в огнеупорную форму, смазанную сливочным маслом, так, как показано на фотографии.

Банановый десерт с диким рисом ингредиенты В оставшееся молоко ввести 3 яйца, немного взбить и положить в него отваренный рис. На дно формы положить кусочки бананов, потом 4-5 кусочков багета. Выложить половину риса. Потом снова слой багета и слой оставшегося риса. Сверху должен быть слой кусочков багета. Нагреть духовку до 180 гр. С и поставить форму запекаться на 1 час.

Банановый десерт с диким рисом ингредиенты Когда десерт будет готов, нужно его полностью остудить и, аккуратно перевернув форму, освободить от её. Украсить растопленным шоколадом, посыпать кокосовой стружкой и выложить сверху любые ягоды или кусочки фруктов.

Банановый десерт с диким рисом ингредиенты Всё, наш банановый десерт готов, можно приглашать кушать.

Банановый десерт с диким рисом ингредиенты

Банановый десерт с диким рисом ингредиенты

Банановый десерт с диким рисом ингредиенты

Банановый десерт с диким рисом ингредиенты




Банановый десерт с диким рисом — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru