Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Хлеб "Маномио" из четырех видов муки

Автор: Жен Жен

Хлеб Маномио из четырех видов муки

Описание: Хлеб "Маномио" из четырех видов муки с диким рисом и вялеными томатами. Кукуруза, бобовые и рис были основной пищей индейцев еще с доколумбовых времен. Благодаря Колумбу индейцы познакомились еще и с другими зерновыми культурами. А хлеб являлся еще и частью важного ритуала североамериканских индейцев, сохранившегося до наших дней, который называется Пау-вау. Это Великое собрание североамериканских племен, на котором индейские племена собираются для того, чтобы пообщаться, обсудить важные вопросы, воскресить национальные обряды. Иногда эти собрания длятся несколько дней. Во время этих собраний индейцы питаются исконно национальной едой, в том числе ритуальным хлебом «маномио». «Маномио» – так на языке северо - американских индейцев называется дикий рис. Район Великих озер – родина дикого, или черного риса. Процесс приготовления несколько длительный, но результат того стоит. Хлеб невероятно вкусный и очень гармоничный. Очень уместно здесь использование ржаной патоки, что придает особый вкус хлебу. Цвет мякиша светло-желтый с вкраплениями зерен дикого риса, достаточно плотный, но не тяжелый. Мякиш мелкопористый, эластичный.

Ингредиенты

Приготовление

Хлеб Маномио из четырех видов муки ингредиенты Для приготовления хлеба я использовала смесь золотистого и дикого риса Акватика Mix, поскольку она всегда есть в доме, но можно использовать и только дикий рис. Если у вас есть хлебопекарный улучшитель, то его можно добавить в количестве 2 столовых ложки. Положите ингредиенты от воды до дрожжей и соль, в порядке, предусмотренном моделью вашей ХП.

Хлеб Маномио из четырех видов муки ингредиенты Замочите рисовую смесь на 30-40 минут. Отварите ее в течение получаса. Промойте, охладите. 15 граммов дикого риса только замочите.

Хлеб Маномио из четырех видов муки ингредиенты По сигналу ХП добавьте оба риса, вяленые томаты, паприку. Тесто поднимается очень хорошо. Обязательно приглядывайте за ним, и если оно поднимается выше бортиков чаши ХП, слегка обомните его, поскольку хлеб еще немного поднимется в процессе выпечки, и может прилипнуть к крышке.

Хлеб Маномио из четырех видов муки ингредиенты Готовый хлеб остудите на решетке.




Хлеб "Маномио" из четырех видов муки — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru