Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Мясо, запеченное с твердым сыром

Автор: irinka-veselaja

Мясо, запеченное с твердым сыром

Описание: Сегодня я предложу вам вкусное, сочное мясо, запеченное в духовке с твердым сыром. Так как в нашей семье мясо чаще любит готовить муж, то (не буду присваивать себе его труды), он готовил - я фотографировала...))) Кстати, это мясо с удовольствием ест даже мой вечный "нехочуха"-сын (а он вообще мясо не любит...!). Если вы любите мясо, или ждете гостей - приготовьте, очень вкусно!

Ингредиенты

Приготовление

Мясо, запеченное с твердым сыром ингредиенты Мясо помыть холодной водой. Немного просушить бумажным полотенцем.

Мясо, запеченное с твердым сыром ингредиенты Переложить на лист фольги или можно в рукав для запекания. Добавить мелко нарезанный чеснок. Втереть в мясо соль, перец, чеснок. Оставить примерно на 30 мин (но обязательно заверните в фольгу). Разогрейте духовку до 200 градусов.

Мясо, запеченное с твердым сыром ингредиенты Если вы печете в фольге, то накройте сверху другим листом фольги и плотно заверните края (по типу вареника).

Мясо, запеченное с твердым сыром ингредиенты Когда мясо в фольге постояло примерно 30 мин, поставьте мясо на противень и в духовку примерно на 40 мин, при температуре 190-200 градусов.

Мясо, запеченное с твердым сыром ингредиенты Возможно, мясо будет готовится и дольше, главное запечь до золотистой корочки.

Мясо, запеченное с твердым сыром ингредиенты Сделать поперечные надрезы, немного не дорезая до конца толщиной примерно 1-1,5 см.

Мясо, запеченное с твердым сыром ингредиенты В надрезы (в каждый) положить по ломтику сыра. Поставить в духовку до момента, когда расплавится сыр, примерно минут на 10.

Мясо, запеченное с твердым сыром ингредиенты Все, мясо готово, можно подавать к столу!

Мясо, запеченное с твердым сыром ингредиенты Аккуратно ножом отделить (дорезать) кусок мяса и можно подавать. Можно подать с гарниром.

Мясо, запеченное с твердым сыром ингредиенты Но как по мне, то лучше с овощами! Решать вам! Приятного аппетита и вкусного вам мяса!









Мясо, запеченное с твердым сыром — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru