Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Торт с белым шоколадом и орехами

Автор: лялич

Торт с белым шоколадом и орехами

Описание: 24-го числа у моей подружки на Украине день рождения. Она очень любит печь всякие вкусности, поэтому я купила ей в подарок книгу. Ну, какой поваренок выпустит из рук книжку с рецептами, ничего из нее не приготовив? Вот и я не удержалась и, конечно, приготовила. Получился очень вкусный тортик. Разновидность классического рецепта, в котором орехи и шоколад укладываются в густую сиропную начинку. (Описание с книги.)

Ингредиенты

Приготовление

Торт с белым шоколадом и орехами ингредиенты Наши ингредиенты.

Торт с белым шоколадом и орехами ингредиенты Замешиваем тесто. Для этого смешать муку и сахар. Добавляем мелко резанное масло и растираем массу пальцами до крошки. Добавить молоко и замесить тесто. Убрать в холодильник на 30 мин.

Торт с белым шоколадом и орехами ингредиенты На посыпанном мукой столе раскатать тесто и уложить в форму, сделав бортики. Наколоть вилкой. Сверху положить фольгу и насыпать груз. (Я использовала рис.) Выпекать в духовке при 190*С 15 мин.

Торт с белым шоколадом и орехами ингредиенты Для приготовления начинки осторожно растопите кукурузный сироп, сливочное масло и сахар. (Если Вы используете мед или инвертный сироп, сахар не кладите. Будет очень сладко.) Снимите с огня и дайте немного остыть.

Торт с белым шоколадом и орехами ингредиенты Яйца слегка взбить. Добавить в сироп. Туда же положить крупно резанный шоколад, орехи и семечки.

Торт с белым шоколадом и орехами ингредиенты Вынуть тесто из духовки, убрать фольгу с рисом. Выложить шоколадно-ореховую начинку на тесто и выпекать еще 30 - 35 мин. до готовности.

Торт с белым шоколадом и орехами ингредиенты Дать остыть полностью в форме.

Торт с белым шоколадом и орехами ингредиенты Положить трафарет (можно самим вырезать из бумаги) и присыпать сахарной пудрой.

Торт с белым шоколадом и орехами ингредиенты Разрез.


ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!







Торт с белым шоколадом и орехами — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru