Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Десерт с персиками и маскарпоне

Автор: tomi_tn

Десерт с персиками и маскарпоне

Описание: Предлагаю ароматный, приятный во всех отношениях десерт, который вполне можно назвать "на радость сладкоежкам". Его приготовление не займет у вас много времени. Оригинал рецепта найден в журнале "Лиза. Приятного аппетита".

Ингредиенты

Приготовление

Десерт с персиками и маскарпоне ингредиенты Продукты для десерта.

Десерт с персиками и маскарпоне ингредиенты Нектарины мою, освобождаю от косточки и нарезаю небольшими кусочками. Вместо нектаринов можно воспользоваться персиками, только их надо будет обдать кипятком и очистить от кожицы.

Десерт с персиками и маскарпоне ингредиенты В кастрюлю с кусочками нектаринов добавляю ром, полпорции меда (2 ст. л.) и полстакана воды. На огне довожу до кипения и варю, помешивая, 10 минут, снимаю с огня и даю остыть.

Десерт с персиками и маскарпоне ингредиенты Печенье выкладываю в новый плотный полиэтиленовый пакет и измельчаю скалкой.

Десерт с персиками и маскарпоне ингредиенты Распределяю по стаканам. Конечно, в высоких прозрачных цилиндрической формы емкостях или стаканах десерт смотрелся бы выигрышнее, но что делать, дачная жизнь на все накладывает свой отпечаток.

Десерт с персиками и маскарпоне ингредиенты Взбиваю маскарпоне с йогуртом и оставшимся медом до кремообразной массы.

Десерт с персиками и маскарпоне ингредиенты Выкладываю крем в стаканы на слой печенья, а сверху - фруктовую массу. Десерт готов, но прежде чем подать, его необходимо охладить, часа в холодильнике будет достаточно.








Приятного аппетита!

Десерт с персиками и маскарпоне — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru