Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Коктейль "Дельфины"

Автор: Lana Star

Коктейль Дельфины

Описание: Хочу поделится простым рецептом коктейля, а также интересной идеей оформления. Может кому пригодится, например, для детского праздника.

Ингредиенты

Приготовление

Коктейль Дельфины ингредиенты Подготавливаем ингредиенты для коктейля. Из апельсина выжимаем сок, бананы моем под проточной водой. Для коктейля можно использовать черничное варенье или ягоды.

Коктейль Дельфины ингредиенты От бананов отрезаем 1/3 часть снизу от плодоножки и откладываем в сторону, они нам понадобятся для украшения коктейлей.

Коктейль Дельфины ингредиенты Остальные части бананов, которые побольше, очищаем, нарезаем на кусочки, складываем в блендер, добавляем черничное варенье или чернику, йогурт, апельсиновый сок.

Коктейль Дельфины ингредиенты Перемешиваем, включив блендер.

Коктейль Дельфины ингредиенты Готовый коктейль разливаем по стаканам или бокалам.

Коктейль Дельфины ингредиенты Переходим к украшению. Берём те меньшие части бананов, которые ранее оставляли для украшения, делаем продольный надрез в плодоножке, вставляем ягодки, делаем глазки из чёрного перца-горошка, а плавники из кожуры банана, затем делаем небольшие надрезы в кожуре бананов и крепим их с внутренней стороны стаканов или бокалов.




Приятного аппетита!

Коктейль "Дельфины" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru