Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

"Розочки" с клюквой

Автор: Esenija

Розочки с клюквой

Описание: Хочу предложить свой рецепт булочек-розочек. На сайте много, но таких не нашла, может, пропустила... Итак, нам нужна будет клюква сушеная, или же можно добавить изюм.

Ингредиенты

Приготовление

Розочки с клюквой ингредиенты Замесим тесто. Можно в хлебопечке. В теплое молоко добавляем клюкву, я ее залила кипятком на 5 минут, и далее все ингредиенты. Муки может понадобится больше. Тесто поставим подыматься на 1 час. Вот такое оно у нас получится.

Розочки с клюквой ингредиенты Тесто делим на 4 равные части, даем им полежать под полотенцем 15 минут. Одну часть делим на 3 и делаем такие палочки-рулончики, небольшие.

Розочки с клюквой ингредиенты Берем теперь один колобок и делим его на 4 кусочка. Раскатываем на лепешки (необязательно, чтобы они были ровные) и складываем их как бы друг на друга. Лучше смазать их маслом растительным.

Розочки с клюквой ингредиенты Берем теперь нашу "палочку", кладем на последнюю лепешку и скатываем в рулет.

Розочки с клюквой ингредиенты Теперь рулет разрезаем пополам. И срезом ставим.

Розочки с клюквой ингредиенты Получается у нас 2 розочки. Надо листики расправить немного, а то у меня они склеились. То же самое проделаем с другими кусочками теста. И получится у нас 6 розочек из этого количества теста.

Розочки с клюквой ингредиенты Ставим наши розочки в форму, смазанную хорошо маслом. Можно взять и формочки для кексов, тогда будет лучше доставать булочки. Убираем теперь их в духовку на 10 минут на расстойку на 50 градусов.

Розочки с клюквой ингредиенты Через 10 минут смажем иx желтком, разбавленным водой. И ставим в духовку при 180 градусах на 15 минут.

Розочки с клюквой ингредиенты Ну, вот такие у нас получаются булочки-розочки. Приятного чаепития!!!









фотограф не удержался...


"Розочки" с клюквой — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru