Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Салат "Проще простого"

Автор: beautiful woman

Салат Проще простого

Описание: На вид этот салат показался мне довольно простым и незатейливым, но вкус у него очень приятный и гармоничный. Попробуйте и убедитесь сами.

Ингредиенты

Приготовление

Салат Проще простого ингредиенты Продукты, которые нам необходимы для приготовления салата, есть в каждом доме практически круглый год - свежие помидоры, соленые огурцы и салатный лук.

Салат Проще простого ингредиенты Подготовьте овощи, помойте, обсушите полотенцем и нарежьте произвольно, кольца лука разделите между собой на сегменты. Маленький совет: салат будет смотреться более эстетично, если вы подберете овощи, одинаковые по размеру. Лук используйте салатный, а белый, или красный - решать вам. Если вы используете репчатый лук, то его нужно предварительно нарезать и замочить на 15 минут в холодной воде, каждые пять минут меняя воду на свежую. Слейте воду, промокните лук бумажным полотенцем и используйте по назначению. Эта нехитрая процедура уберет излишнюю горечь и сделает лук хрустящим и не таким резким.

Салат Проще простого ингредиенты Сложите нарезанные овощи в подходящую ёмкость, поперчите, посолите по вкусу, но не переусердствуйте, помните, что огурцы в нашем салате соленые, добавьте 0,5 ч. ложки сахара - это сбалансирует вкус блюда и сдобрите домашним пахучим растительным маслом или оливковым. Бережно перемешайте.

Салат Проще простого ингредиенты Аккуратно наполните порционные тарелки салатом, украсьте по желанию нарезанным зеленым луком и зовите всех к столу!


Приятного аппетита вам и вашим близким!





За идею салата благодарю nata69.

Салат "Проще простого" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru