Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Пирог с сыром

Автор: tomi_tn

Пирог с сыром

Описание: Я к вам с вкусным пирогом, основа начинки которого сыр. На сайте есть два рецепта пирогов с сыром, но у моего другой вариант теста и начинки. Оригинал рецепта напечатан в журнале "Кулинарный практикум" и был использован мною как основа.

Ингредиенты

Приготовление

Пирог с сыром ингредиенты Продукты для пирога.

Пирог с сыром ингредиенты Готовим тесто: муку просеем, на водяной бане растопим сливочное масло и остудим (одну столовую ложку отложим для смазывания формы), яйцо и желтки слегка взобьем вилкой.

Пирог с сыром ингредиенты Соединим муку и щепотку соли с растопленным маслом и яичной смесью, замесим тесто, добавляя газированную воду. Количество воды определить сложно, у меня ушло приблизительно четверть стакана.

Пирог с сыром ингредиенты Тесто получается довольно эластичным. Перекладываем его в миску или в заворачиваем в пленку и отправляем в холодильник на 30 минут.

Пирог с сыром ингредиенты Пока тесто охлаждается, приготовим начинку. Моцареллу и ветчину нарезаем кубиками, рукколу - крупно, половину твердого сыра - кубиками, другую - натереть на крупной терке.

Пирог с сыром ингредиенты Подготовленные составляющие перемешаем с творожным сыром, яйцом, одним желтком, солью и перцем.

Пирог с сыром ингредиенты Тесто достаем из холодильника, делим на две неравные части и раскатываем.

Пирог с сыром ингредиенты Большую часть теста, выкладываем в смазанную маслом форму, формируем бортик, выкладываем начинку и разравниваем.

Пирог с сыром ингредиенты Накрываем оставшимся тестом, из оставшихся кусочков теста можно вырезать полоски с фигурным краем и наложить на края пирога, но это не обязательно. Смазать пирог желтком. Пирог выпекаем в духовке, разогретой до 190 град., в течение 40 минут, при необходимости прикройте сверху фольгой.

Пирог с сыром ингредиенты Готовый пирог немного остудить и подавать. Остудить пирог надо непременно, расплавленный сыр - это очень горячо, можно серьезно обжечься, а из отрезанного куска горячего пирога сыр будет вытекать. Но пирог очень вкусный, рекомендую попробовать.








Приятного аппетита!

Пирог с сыром — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru