Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Тыквенные булочки и бублики

Автор: vorobyshek

Тыквенные булочки и бублики

Описание: Это дрожжевое тыквенное тесто и изделия из него покорят вас простотой и воздушностью. Очень вкусные, нежные булочки и бублики. Могу сказать, что даже на третий день выпечка из этого теста остается такой же мягкой и воздушной, как только испеченная.

Ингредиенты

Приготовление

Тыквенные булочки и бублики ингредиенты Сразу скажу, что на фотографиях половина продуктов. Сначала я покажу вам булочки, а потом бублики. Сварить тыкву до мягкости любым удобным для вас способом.

Тыквенные булочки и бублики ингредиенты Дрожжи развести в теплой воде и дать им подняться, сливочное масло растопить, из вареной тыквы сделать пюре.

Тыквенные булочки и бублики ингредиенты Дальше можно замесить тесто в ХП, как сделала я (но тесто остается липким, ХП я потом отмывала). Можно сделать вручную, что совсем несложно. Для этого в тыквенное пюре добавить дрожжи, сахар, теплое молоко, растопленное сливочное масло, на этом этапе можно добавить тертый сыр, но и без него тоже вкусно, затем понемногу просеянную и смешанную с солью муку. Замесить однородное тесто. Оно может остаться липким, все зависит от сочности тыквы, муку больше не советую добавлять. Лишнего нам не надо. Затем берем отдельно чистую миску или кастрюлю, смазываем ее растительным маслом, кладем туда наше тесто и хорошо вымазать его растительным маслом.

Тыквенные булочки и бублики ингредиенты Накрыть полотенцем и поставить в теплое место до увеличения в два раза.

Тыквенные булочки и бублики ингредиенты Натереть на терке шоколад. Затем смачиваем руки в растительном масле, отрываем кусочек теста, формируем лепешку и обмакиваем одной стороной в шоколад.

Тыквенные булочки и бублики ингредиенты Формируем булочки любой удобной для вас формы. Укладываем их на противень с пергаментом.

Тыквенные булочки и бублики ингредиенты Сверху я сделала углубления и посыпала шоколадом. Оставить для расстойки на 30 минут.

Тыквенные булочки и бублики ингредиенты Выпекать в разогретой духовке при 200 градусах 15-20 минут.

Тыквенные булочки и бублики ингредиенты И вот такие получаются булочки.

Тыквенные булочки и бублики ингредиенты А вот и разлом.

Тыквенные булочки и бублики ингредиенты А теперь займемся формировкой бубликов. Лепешку с шоколадом превратить в длинную трубочку. Для этого края вдоль защипнуть и руками растянуть.

Тыквенные булочки и бублики ингредиенты Соединить края, формируя бублик. Кстати, если вы хотите, чтобы серединка не затянулась, то в серединку можно положить шарик из фольги. Оставить для расстойки на 30 минут.

Тыквенные булочки и бублики ингредиенты Затем смазать взбитым яйцом и посыпать семенами кунжута и льна.

Тыквенные булочки и бублики ингредиенты Вот наши бублики.

Тыквенные булочки и бублики ингредиенты А это была моя выпечка на праздник села. Здесь вы видите бублики и тыквенный пирог.

Тыквенные булочки и бублики ингредиенты Вот и бублики в разломе. Приятного вам чаепития!


Эти бублики я пеку каждые три дня... Теперь пора сделать перерыв и испечь что-нибудь другое, чтобы соскучиться за нашими бубликами и булочками. Попробуйте, тесто приятное в работе, совершенно легко делается и очень вкусно получается! Вы не пожалеете!

Тыквенные булочки и бублики — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru