Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Творожные розочки

Автор: Olenyatko

Творожные розочки

Описание: Это очень вкусное низкокалорийное печенье из творога. Для его приготовления не используется масло или маргарин. Идеальное решение для тех, кто на диете и для малышей.

Ингредиенты

Приготовление

Творожные розочки ингредиенты В творог добавить 4 ст. л. сахара, неполную чайную ложку соды, погашенной соком лимона (до полного растворения соды), тщательно перемешать. Вбить яйцо, перемешать. Добавить муку и замесить тесто.

Творожные розочки ингредиенты Чтобы тесто не липло к рукам, слегка обмакнуть его в муку. Разделить на 2 части, срезы обмакнуть в муку, раскатать пласт примерно 35 см на 15 см и толщиной ок. 0,5 см.

Творожные розочки ингредиенты Посыпать пласт сахаром (приблизительно 1 ст. л.) и немного пройти по нему скалкой, чтобы сахар при скручивании теста не осыпался.

Творожные розочки ингредиенты Свернуть тесто в рулетик и нарезать кусочками ок. 2,5 см. У меня получилось 34 шт.

Творожные розочки ингредиенты Кусочек защипнуть с одной стороны. Вторая сторона раскроется и у нас получится вот такая розочка.

Творожные розочки ингредиенты Обмакиваем розочки в сахар и выкладываем на противень, устеленный пергаментом. Розочки выкладываем на расстоянии друг от друга, чтобы при выпечке они не слиплись Отправляем наше печенье в разогретую до 180 градусов духовку на 15-20 минут.

Творожные розочки ингредиенты Все! Розочки готовы! Приятно аппетита!


Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - https://www.povarenok.ru/forum/13/~20/?page=20#com5348

Творожные розочки — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru