Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Торт медовый "Особенный"

Автор: natapit

Торт медовый Особенный

Описание: Этот торт, в основе которого лежит рецепт от Сони-бухгалтера, я пеку уже почти пять лет. За эти годы я изменила рецепт, подстроив его немного под себя, но результат всегда восхитительный, с чем спешу и с вами поделиться!

Ингредиенты

Приготовление

Торт медовый Особенный ингредиенты Основу для крема и тесто для коржей готовим накануне, минимум за 12-14 часов до выпечки! Крем: В просторной миске смешать ложкой или венчиком - сметану (йогурт), цедру, сгущенное молоко и лимонно-лаймовый сок. Закрыть пищевой плёнкой и поместить на 12 часов в холодильник.

Торт медовый Особенный ингредиенты Тесто: Смешать мед, сахар, соду, яйца и масло.

Торт медовый Особенный ингредиенты Поставить на паровую баню (мешать постоянно, следить, чтобы яйца не сварились) до полного растворения сахара и масла и образования однородной массы.

Торт медовый Особенный ингредиенты Добавить муку и хорошо размешать ложкой. Дать остыть, накрыть пищевой плёнкой и поместить на 12 часов в холодильник.

Торт медовый Особенный ингредиенты Достать тесто из холодильника, дать постоять при комнатной температуре 3-4 часа. Я замесила тесто в 21.00, достала его из холодильника в 9.00 утра, а в 13.00 начала выпекать коржи. Это необходимо для того, чтобы тесто настоялось и приобрело свой неповторимый медовый вкус. Тесто получается жидкое до холодильника, а после него как загустевший мёд. На противень, застеленный пекарской бумагой, поместить ободок от разъемной формы 26 см в диаметре, выложить в него 2 полных ст. л. теста.

Торт медовый Особенный ингредиенты И размазать его по бумаге, можно слегка смазать бумагу сливочным маслом, но у меня бумага хорошего качества и я не смазывала.

Торт медовый Особенный ингредиенты Выпекать корж, не убирая ободок формы, в прогретой духовке при 180"С 7-8 минут (всё зависит от вашей духовки) до золотисто-коричневого цвета. Ориентируйтесь на вашу духовку! Такую же процедуру повторить с остальными коржами, каждый раз намазывая корж на новый лист бумаги. В общей сложности получилось 7 тонких и одинаковых коржей, один корж запечь гораздо сильнее, чем остальные, до тёмно-коричневого цвета, и сделать из него крошку.

Торт медовый Особенный ингредиенты Крем: Достать миску с кремом из холодильника, он хорошо загустел. Перемешать.

Торт медовый Особенный ингредиенты Сливки взбить с пудрой до мягких и устойчивых пиков.

Торт медовый Особенный ингредиенты Соединить оба крема вместе и перемешать лопаточкой.

Торт медовый Особенный ингредиенты Первый корж, как и все остальные, взять вместе с бумагой и перевернуть на блюдо "вверх ногами"

Торт медовый Особенный ингредиенты Смазать кремом и посыпать орехами, точно так же поступить и со 2-м коржом, смазав его только кремом, 3-й корж - крем+орехи.

Торт медовый Особенный ингредиенты 4-й - крем и вишня (чернослив), 5-й - крем и орехи

Торт медовый Особенный ингредиенты Накрыть торт 6-м коржом, смазать верх и бока оставшимся кремом. Украсить крошкой.

Торт медовый Особенный ингредиенты Дать торту пропитаться 1 час при комнатной температуре, затем поместить на 2-3 часа в холодильник. Отрезать себе кусочек и наслаждаться!




Торт медовый "Особенный" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru