Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Каштаново-ореховый десерт с брусничным кремом

Автор: LaCostena

Каштаново-ореховый десерт с брусничным кремом

Описание: Волшебный десерт, в котором удивительным образом сочетаются орехи, каштан, брусника и коньяк. Заинтригованы? Прошу в гости :)

Ингредиенты

Приготовление

Каштаново-ореховый десерт с брусничным кремом ингредиенты Этот десерт я попробовала лет 5 назад в Венгрии, очень он мне понравился, но в то время я кулинарией не увлекалась, и каштаны у нас было сложно найти. Вчера, гуляя по рынку выходного дня, я увидела россыпь орехов и каштанов. Вспомнила про десерт и конкурс и предлагаю Вам необычный осенний десерт, главные герои которого - орехи и каштаны.

Каштаново-ореховый десерт с брусничным кремом ингредиенты Каштан надрезать крест-накрест и отправить на 10 минут в разогретую до 200 градусов духовку, когда каштан раскроется (как на фото), - он готов.

Каштаново-ореховый десерт с брусничным кремом ингредиенты Орехи очистить от скорлупы.

Каштаново-ореховый десерт с брусничным кремом ингредиенты Соединить каштан и орехи в блендере и смолоть до образования не крупной крошки.

Каштаново-ореховый десерт с брусничным кремом ингредиенты Для этого десерта нам еще понадобится бисквит, у меня остался после торта, я его и использовала. Если бисквита нет, то можно его быстро приготовить по Вашему любимому рецепту.

Каштаново-ореховый десерт с брусничным кремом ингредиенты Для пропитки бисквита и каштанов я использовала смесь кленового сиропа и коньяка.

Каштаново-ореховый десерт с брусничным кремом ингредиенты Начинаем собирать наш десерт. Вниз выкладываем бисквит и поливаем пропиткой, сверху смесь из орехов и каштана и снова пропитка.

Каштаново-ореховый десерт с брусничным кремом ингредиенты Приготовим крем - соединим маскарпоне, сливки (я брала не жирные, чтобы крем получился более легкий) и брусничный джем. Взобьем до однородного состояния.

Каштаново-ореховый десерт с брусничным кремом ингредиенты На орехово-каштановую смесь выкладываем крем из маскарпоне и брусничный джем. Чередуем слои в зависимости от высоты вашего бокала.

Каштаново-ореховый десерт с брусничным кремом ингредиенты Последний штрих - выдавливаем крем из кондитерского мешка и украшаем ягодами свежей брусники.








Приятного аппетита!

Каштаново-ореховый десерт с брусничным кремом — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru