Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Курица по-канадски

Автор: старинные традиции

Курица по-канадски

Описание: Этот рецепт я привезла из Канады от моей любимой мамочки. В прошлом году на Рождество она готовила именно эту замечательную курочку. Советую всем попробовать. Канада - шикарная страна, а кухня - просто чудо...

Ингредиенты

Приготовление

Курица по-канадски ингредиенты Моем и режeм на кусочки курочку. Кусочки я предпочитаю среднего размера.

Курица по-канадски ингредиенты Курочку выкладываю в чашу.

Курица по-канадски ингредиенты Лук мою, чищу и режу тонкими полукольцами.

Курица по-канадски ингредиенты В курочку добавляю соль, паприку, майонез, кетчуп, чеснок, соевый соус детское пюре, его я готовлю сама, но можно и купить. Я рекомендую покупать "Фруто няня" яблочную без сливок. Но как я и писала, можно заменить на мёд, только его кладём в последнюю очередь, когда курочка промаринуется.

Курица по-канадски ингредиенты Добавляем к курочке лук.

Курица по-канадски ингредиенты Всё тщательно и аккуратно перемешиваем. И ставим на час мариноваться, но можно этого не делать.

Курица по-канадски ингредиенты Выложите курочку на противень, заранее смазанный маслом. Накройте фольгой и запекайте 25 мин. при t 200 С. После чего фольгу снимаем и запекаем 25 мин. при t 175 С.

Курица по-канадски ингредиенты Время на своей духовке я ставлю 70, двойной обдув.

Курица по-канадски ингредиенты На блюдо выкладываю лаваш, я его обычно рву, поскольку он получается очень вкусным. На лаваш выкладываю курочку и сверху выливаю сок (от курочки). Лаваш пропитывается соком и получается очень вкусным, мой муж обожает такой лаваш. Всем приятного аппетита)))




Курица по-канадски — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru