Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Пирог "Кудряшка"

Автор: Esenija

Пирог Кудряшка

Описание: Нашла я тут в одной группе интересный рецепт. И сразу решила сделать, но не подумала, что продукты все-таки у нас разные. И взяла я творог наш, а он жидкий.. но все равно все получилось, добавила времени для выпечки и все - о кей! Девочки, угощайтесь!

Ингредиенты

Приготовление

Пирог Кудряшка ингредиенты Замесим тесто: 100 гр сливочного размягченного масла растираем с 50 гр сахара, 1 желтком и 1 ч. л. разрыхлителя. Постепенно вводим муку, должно получиться мягкое песочное тесто как пластилин. Может понадобиться больше или меньше муки, смотрите сами.

Пирог Кудряшка ингредиенты Берем форму 24 см, сразу выкладываем тесто в нее. Я вырезала круг из бумаги, раскатала на нем тесто и перенесла, так удобнее; сделала бортик. И убираем в холодильник. Минут на 20.

Пирог Кудряшка ингредиенты Делаем пока начинку. Смешиваем творог с сахаром, крахмалом, яйцами и ванильным сахаром. Если у вас зернистый творог, то кладем 1 ложку крахамала, если, как у меня, жидкий то 2 ст. л. Все нужно хорошо размешать, даже растереть (зернистый) до пастообразного состояния.

Пирог Кудряшка ингредиенты Достаем наше тесто, кладем на него варенье, у меня слива. Ягоды только.

Пирог Кудряшка ингредиенты Выливаем начинку.

Пирог Кудряшка ингредиенты Делаем "кудряшки". Смешаем мягкое масло, сахар и кокосовую стружку. Выкладываем на начинку.

Пирог Кудряшка ингредиенты Ставим в духовку, накрыв фольгой. При 180*С запекаем 40-60 минут. Я выпекала 60 минут, из-за жидкого творога. За 10 минут до окончания выпечки снимаем фольгу.

Пирог Кудряшка ингредиенты Достаем, даем хорошо остыть. Тогда только нарезаем. Приятного аппетита.








Пирог "Кудряшка" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru