Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Пудинг из желудевой крупы с клюквенным соусом

Автор: Navely

Пудинг из желудевой крупы с клюквенным соусом

Описание: Предлагаю вашему вниманию необычный, вкусный и полезный пудинг из желудевой крупы. Нежный ореховый вкус, легкая кислинка клюквенного соуса и польза, дарованная нам природой, это просто божественный вкус!!!

Ингредиенты

Приготовление

Пудинг из желудевой крупы с клюквенным соусом ингредиенты Здесь необходимые нам продукты. На фото отсутствует сметана для подачи, так как готовила вечером, накануне, а подавала на следующий день. Как приготовить желудевую крупу, пошагово описано вот здесь http://www.povarenok .ru/recipes/show/787 22/ нам только не нужно смалывать её в муку, останавливаемся на седьмом шаге

Пудинг из желудевой крупы с клюквенным соусом ингредиенты Как я уже написала выше, нам нужна именно крупа, а не мука, но я все же слегка измельчила еще в процессоре, он у меня слабенький, муки все равно бы не получилось, я засыпала крупу в процессор и буквально в несколько секунд смолола, получилась вот такая крупка.

Пудинг из желудевой крупы с клюквенным соусом ингредиенты Подготовленную крупу насыпаем в кастрюльку, добавляем 100 мл. воды и соль, ставим на огонь и провариваем на среднем огне до полного впитывания воды, иногда помешивая, у меня на это ушло примерно 15 минут.

Пудинг из желудевой крупы с клюквенным соусом ингредиенты Затем доливаем 100 мл. молока (можно даже холодного), доводим до кипения и варим еще минут 20, до готовности крупы, должна получиться вязкая каша средней густоты. Остужаем до теплого состояния. Тут, простите, забыла сфотографировать, но дальше будет видно, какая она получается.

Пудинг из желудевой крупы с клюквенным соусом ингредиенты Пока варится и остывает желудевая каша, подготовим дальше наши продукты. Включаем духовку разогреваться до 200 градусов. Отделяем белки от желтков. Желтки растираем с сахаром.

Пудинг из желудевой крупы с клюквенным соусом ингредиенты В растертые желтки добавляем остывшую желудевую кашу и размяченное сливочное масло, перемешиваем.

Пудинг из желудевой крупы с клюквенным соусом ингредиенты Добавляем нарезанное мелкими кубиками яблоко и две ложки клюквенного соуса, перемешиваем.

Пудинг из желудевой крупы с клюквенным соусом ингредиенты Белки взбиваем в крепкую пену.

Пудинг из желудевой крупы с клюквенным соусом ингредиенты И в два приема вводим в наше тесто, аккуратно вмешивая лопаточкой сверху вниз.

Пудинг из желудевой крупы с клюквенным соусом ингредиенты Далее выкладываем наше тесто в форму для запекания, если форма не силиконовая, смажьте слегка сливочным маслом. Выпекаем примерно 40-50 минут, до румяности, пудинг получается нежным, так что нужно следить, чтобы не передержать. Хочу еще заметить, что лучше выпекать в небольших порционных формочках, так как пудинг получается очень нежным.

Пудинг из желудевой крупы с клюквенным соусом ингредиенты Обязательно как следует остудить и только после этого извлечь из формы.

Пудинг из желудевой крупы с клюквенным соусом ингредиенты Приготовим соус для подачи. Для это смешаем 2 столовые ложки сметаны с 1 столовой ложкой клюквенного соуса.

Пудинг из желудевой крупы с клюквенным соусом ингредиенты Польем пудинг сверху соусом, при желании можно украсить клюквой.

Пудинг из желудевой крупы с клюквенным соусом ингредиенты А это разрезик.




Как я уже писала, пудинг получается нежным, желудевая мука имеет ореховый вкус, клюквенный соус D’arbo придает легкую кислинку и аромат, с чашечкой чая это истинное наслаждение на завтрак, и даже на обед или полдник, такой десерт будет полезен и детям, и взрослым.



ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!

Пудинг из желудевой крупы с клюквенным соусом — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru